Февраль — это месяц, в котором практически у всех развивается депрессия

в 19:13, , рубрики: Это интересно

Февраль — это месяц, в котором практически у всех развивается депрессия

Ученые заявили, что февраль 2017 года — самый депрессивный. В этом месяце очень многие захотят свести счеты с жизнью, причем как молодые люди, так и вполне зрелые. Ученые объяснили, почему нынешний февраль самый тяжелый в эмоциональном плане.

Ученые из США рассказали, что причиной этому можно считать то, что конец зимы — это время, когда все устали от холодов. Особенно остро негативные чувства проявляются после того, как прошли все новогодние праздники. Человек начинает без причины грустить. Его жизнь представляется серой и неинтересной. В 2017 году месяц выдастся особенно тяжелым. Причиной этому являются целых два затмения — Солнца и Луны. Эти природные явления негативно влияют на организм человека. Затмение Луны провоцирует повышенную эмоциональность. При затмении Солнца появляются проблемы в сердечно-сосудистой системе организма. Плохое самочувствие и эмоциональная нагрузка накладываются вместе, что усугубляет депрессию.

Ученые советуют людям просто пережить данный период. После февраля придет весна, что положительно скажется на общем самочувствии.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js