Отечественная альтернатива Google Play развивается: аудитория RuStore превысила 22,5 млн пользователей в месяц

в 9:13, , рубрики: Без рубрики

Команда отечественного аналога Google Play — онлайн-магазина приложений RuStore для операционной системы Android — поделилась свежими новостями о проекте. В октябре 2023 года ежемесячная аудитория RuStore составила 22,5 миллиона человек, а количество игр и приложений достигло более 20 000 от крупнейших российских и зарубежных компаний, игровых студий и инди-разработчиков. 

Отечественная альтернатива Google Play развивается: аудитория RuStore превысила 22,5 млн пользователей в месяц
Сгенерировано нейросетью Midjourney

В лидеры по скачиваниям вышли категории: «финансы» (36% от общего числа скачиваний), «полезные инструменты» (13%), «игры» (10%), «покупки» (9%) и  «развлечения» (6%). Общее количество загрузок приложений внутри RuStore превысило 56 миллионов. 

В RuStore увеличивается количество иностранных приложений — их более 8000. Зарубежные разработчики уже монетизируют продукты и продвигают их на российскую аудиторию. Статистика основана на данных Mediascope. 

RuStore создала компания VK (бывшая Mail.ru Group) под патронажем Минцифры. Этот каталог приложений стал доступен в мае 2022 года. В начале февраля 2023 года RuStore вышел из стадии бета-тестирования.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js