Ученые рассказали, как заставить мозг работать лучше

в 11:28, , рубрики: Это интересно

Ученые рассказали, как заставить мозг работать лучше

Все знают, что с возрастом человек теряет часть своих функций и возможностей. Это касается и его мозга. Ученые отмечают, что такие возрастные изменения можно затормозить. Для этого важно делать специально разработанные упражнения.

Американские ученые обнаружили одну интересную особенность.Люди, которые поднимают тяжести и наращивают мышечную массу, имеют более активный мозг. Это было подтверждено несколькими экспериментами. Такая деятельность благотворно влияет на состояние головного мозга. Она эффективнее улучшает его работу, чем специальные упражнения для головного мозга.

Ученые отмечают, что с возрастом практически у всех людей имеются изменения в головном мозге. Риск возникновения данных изменений снижается у людей, которые занимались тяжелой атлетикой. С каждой тренировкой вероятность возникновения умственных отклонений в старости снижается. Для того, чтобы уберечь себя, важно посещать тренажерный зал не меньше двух раз в неделю. Этого будет достаточно для того, чтобы сохранить функции своего головного мозга.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js