Ученые поняли, почему женщины живут намного дольше мужчин

в 20:25, , рубрики: Это интересно

Ученые поняли, почему женщины живут намного дольше мужчин

Ученые из Университета Карнеги Меллон провели исследование, чтобы понять, почему женщины имеют более продолжительную жизнь, чем мужчины. То, что такой факт имеется, знают все. Но почему так происходит, понятно не до конца. Ученые решили поставить точку в этом вопросе и определить, как женщинам удается проживать более длинную жизнь.

Ученые отмечают, что женщины по всему миру живут больше мужчин, потому что они чаще ведут здоровый образ жизни. Кроме того, у них есть некоторые психологические и поведенческие различия, что позволяет дамам оставаться в безопасности, а значит, и жить больше. Также они имеют некоторые биологические особенности, продлевающие жизнь.

Ученые отмечают, что в последнее время разрыв между продолжительностью жизни мужчин и женщин сокращается. Все из-за улучшающегося образа жизни, развития медицинского обслуживания и изменения культурных ценностей. По мнению ученых, в скором времени показатели продолжительности жизни сравняются и будут одинаковыми для мужчин и для женщин.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js