«Мегафон» предложил абонентам платить больше. От повышения тарифа можно было отказаться, но не всё это поняли

в 7:35, , рубрики: Новости

Оператор связи «Мегафон» внес изменения в условия обслуживания абонентов, в частности увеличив объемы предоставляемых услуг и повысив тарифы, о чем пишут «Ведомости».

Представитель компании подчеркнул, что все абоненты, затронутые изменениями, были уведомлены посредством отправки SMS-сообщений с информацией о новых тарифах. Он также отметил, что эта информация была доступна в личных кабинетах абонентов, при этом добавив, что каждый абонент имел возможность отказаться от предлагаемых изменений.

Для отказа необходимо было своевременно выбрать соответствующую опцию на официальном сайте оператора, что подтверждает SMS, предоставленное одним из абонентов журналу «Ведомости».

«Здравствуйте! Общайтесь с близкими больше! С 18 января на новом тарифе неиспользованные минуты будут переноситься на следующий месяц. Узнать преимущества обновленного тарифа можно по ссылке ниже, он будет стоить 787 руб. за 30 дней. Если тариф вам не подойдет, от него можно отказаться до 17 января по команде на сайте», – говорилось в сообщении.

«Мегафон» предложил абонентам платить больше. От повышения тарифа можно было отказаться, но не всё это поняли
Изображение DALL-E

Многие пользователи не заметили это сообщение, а через некоторое время тариф изменился автоматически. В МегаФоне сообщили изданию iPhones.ru, что условия подбирались на основе того, как абонент пользуется связью. Некоторым клиентам оператор предложил платить меньше.

Мы действительно провели в январе ряд маркетинговых активностей, которые проходили адресно и точечно. В рамках этих коммуникаций мы, проанализировав потребности группы абонентов, сформировали для каждого персональные предложения. Тем, например, кто имеет склонность потреблять больше гигабайт в месяц, мы предложили дополнительный пакет мобильного интернета, тем, кто может тратить больше минут на телефонные звонки, – расширенные лимиты голосовой связи. Все такие предложения мы делаем с существенным дисконтом по отношению к актуальной рыночной стоимости аналогичных услуг. Тем же, кто склонен тратить меньше своего пакета мы рекомендовали более экономные условия, чтобы не переплачивать. При этом у абонентов есть возможность от этих предложений отказаться, оставшись с текущими условиями своего тарифного плана. Ссылка на опцию для отказа есть в каждом таком сообщении.

МегаФон

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js