Ученые рассказали, что в обращении с контактными линзами является ошибкой

в 6:01, , рубрики: Это интересно

Ученые рассказали, что в обращении с контактными линзами является ошибкой

Сотрудники американского Центра по контролю и качеству заболеваний обратили внимание на то, что большое количество американцев пользуется глазными контактными линзами неправильно. Это повышает риск заболевания и даже слепоты. Сотрудники Центра решили предупредить людей о негативных последствиях неправильного использования линз. Был создан список действий, которые делать нельзя, информирует supreme2.ru.

В первую очередь, по словам специалистов, с контактными линзами нельзя спать. Во время сна изделия перекрывают доступ кислороду. В итоге глаза недополучают это вещество. Это способствует развитию инфекций, которые могут привести не только к болезни, но и к потере зрения.

Также вредно плавать в контактных линзах в бассейне. Там также большое количество микроорганизмов, которые таким образом могут попасть внутрь глаза.

Следует вовремя менять изделия. Есть одноразовые линзы или же такие, которые можно использовать два -три месяца. Эти сроки нарушать нельзя. Если положено заменить приспособление, то это нужно сделать. В ином случае можно навредить своему зрению.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js