Американские психологи считают, что одиночество — это эпидемия

в 14:08, , рубрики: Это интересно

Американские психологи считают, что одиночество — это эпидемия

Специалисты Американской психологической ассоциации заявили, что одиночество все больше захватывает современное общество. По мнению сотрудников организации, это настоящая эпидемия, которую нельзя игнорировать. Предлагается ввести меры по исправлению ситуации, то есть по лечению людей, которые подвержены одиночеству.

По словам американских специалистов, одиночество очень плохо влияет на человека. Оно приводит не только к психологическим проблемам, но и к физическим. Одинокие люди чаще болеют. У них снижается качество, да и продолжительность жизни. Именно поэтому, по мнению психологов, ситуацию нужно как-то исправлять. Повальное одиночество — это путь к болезням всего человечества.

Ученые рассказывают, что люди часто плохо переносят свое одиночество. Они ощущают пустоту и бессмысленность своего существования. Из-за этого они начинают страдать сердечно-сосудистыми заболеваниями, гипертонией, психическим нарушениями. Может также развиться ожирение. Все это сокращает продолжительность жизни. По мнению специалистов, закрывать глаза на распространенную проблему нельзя. Важно осознать, что это явление уже стало эпидемией.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js