Ученые рассказали, почему привидения, в основном, худые

в 8:24, , рубрики: Это интересно

Ученые рассказали, почему привидения, в основном, худые

На одной из британских радиопрограмм был поднят вопрос привидений. Одна из слушательниц канала задала вопрос на эту тему. Она хотела узнать, почему призраки в своем большинстве худые, а толстых и вовсе не найти. Ведущие программы отнеслись к вопросу серьезно. Они вначале выдвинули свою теорию, объясняющую это, а затем спросили мнение специалистов.

Ведущие предположили, что полнота не может быть присуща привидениям, так как они не имеют тела. Между тем, ожирение является физическим недугом, так что призраков он просто не касается. Кроме того, было выдвинуто предположение, что большинство привидений жили в далеком прошлом, когда люди еще не страдали ожирением, так как не имели излишком еды.

Специалисты по призракам объяснили худобу духов по-своему. Они рассказали, что для поддержания своей видимости привидениям нужна эктоплазма. Но так как не всегда есть возможность получить достаточно субстанции, то они и принимают худощавые формы. Даже если при жизни человек был полным, в роли призрака он станет худым.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js