Ученые рассказали, как удаленная работа сказывается на жизни людей

в 9:38, , рубрики: Это интересно

Ученые рассказали, как удаленная работа сказывается на жизни людей

Британские ученые заявили, что удаленная работа влияет на личную жизнь людей. Точно так же оказывает влияние и гибкий график работы. То есть люди, работающие таким образом, живут немного не так, как все остальные.

Специалисты отмечают, что удаленных работников в мире становится все больше и больше. За последние тридцать лет таких стало действительно много. Это уже целый слой населения. Такие трудовые отношения подходят всем. Работодатель экономить на организации рабочего места. В о же время сотрудник сам формирует свой рабочий график и соответственно чувствует себя более свободно.

Ученые отмечают, что на личной жизни такая работа сказывается не очень хорошо. С одной стороны партнер вроде как имеет много времени, но на самом деле это лишь в теории. Многие фрилансеры согласны работать сверхурочно и часто именно это и делают. Таким образом, времени на личную жизнь практически не остается. Кроме того, даже когда удаленный работник не работает, создается впечатление, что все же это не так, ведь обстановка вокруг не меняется.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js