Архив за 06 октября 2017

Было установлено, как древние римляне доставляли провизию своим солдатам в Британии

Читать полностью »

В это может быть сложно поверить, но даже сейчас около 50% населения Земли не используют интернет, а около 40% территории не имеют постоянного интернет-покрытия. Бизнесмен Syed Karim из Чикаго основал в 2014 году стартап Outernet и предложил весьма оригинальное решение этой проблемы.

Outernet: там где не работает Internet - 1

Как это работает, подробности под катом.Читать полностью »

NASA снова вернет людей на Луну

После нескольких месяцев намеков вице-глава Америки Майк Пенс наконец дал понять, что NASA собирается вернуть людей на Луну.

Он сказал во время своего недавнего выступления: «Мы хотим вернуть астронавтов на Луну… Нам нужно отправить американцев на Марс и еще дальше».

Многие члены Национального совета по космосу и команда Трампа в NASA были сторонниками лунных миссий.

Читать полностью »

Нобелевская премия была присуждена за изображения молекул

В 2017 году Нобелевскую премию по химии присудили трем ученым за улучшение изображений, сделанных из биологических молекул.

Йоахим Фрэнк, Жак Дубочет и Ричард Хендерсон подучат вознаграждение в 831 тысячу долларов.

Команда разработала метод, который называется криоэлектронной микроскопией (крио-ЭМ).

Этот процесс позволяет ученым визуализировать процессы, которые никогда ранее не были замечены.

Читать полностью »

Всем привет! Меня зовут Леша. Я работаю в подразделении Альфа-Банка, занимающемся развитием электронных каналов. Интернет- и мобильный банкинг – это все про нас.

Часто, говоря про Scrum, мы подразумеваем одну команду, работающую над одним продуктом и состоящую не более чем из девяти человек. Но иногда продукт бывает настолько сложным, что для его реализации к назначенному сроку девяти человек бывает мало. Что же делать?

Сегодня я хочу рассказать о нашем опыте масштабирования Scrum, когда над одним продуктом работало сразу несколько команд. Как мы до этого дошли и что из этого вышло? Всех заинтересованных прошу под кат.
Здесь должен быть слоник
Читать полностью »

image
В этой статье в качестве примера у нас будет программа чуть посложнее, а именно — торговый автомат, реализация которого часто встречается в качестве тестового задания до собеседования. Будут рассмотрены взаимодействие нескольких View с одним VM и наоборот, будет показан подход «View first» и будет показан не итоговый код, с рассказом какая часть для чего нужна (ссылка для скачивания кстати Vending Machine (программный код)), а будет продемонстрирован весь процесс создания и, самое главное, последовательный ход мысли.

Но перед этим я постараюсь еще раз ответить на вопрос, который обычно не задают люди, имеющие опыт отладки неструктурированных проектов, а именно: «Так зачем все-таки нужен паттерн MVVM?»

Если формально и коротко, то паттерн MVVM используется в первую очередь для разделения ответственности, для повышения читабельности, управляемости, поддерживаемости и тестируемости кода. Программный продукт состоит из модели (доменной модели и бизнес-логики) и инфраструктурного кода в соотношении, допустим, 20% на 80%. Инфраструктурный код должен быть простым, понятным, чуть ли не автоматным — как Scaffolding. А вот модель…
Читать полностью »

Специалисты рассказали, из-за чего может начаться Третья мировая война

Сотрудники американского аналитического центра RAND Corporation из Калифорнии рассказали, из-за чего, по их мнению, может возникнуть Третья мировая война. Они выполнили длительную аналитическую работу и пришли к выводу, что такой конфликт может произойти из-за гиперзвуковых ракет и их распространения в мире.

Читать полностью »

В интернете, реклама, поисковые системы или в публичных чатах, постоянно появляются люди, которые с готовностью вам расскажут, как можно заработать много денег без труда и риска. При ближайшем рассмотрении видно что это скорее всего либо мошенник, либо продвигает проекты других мошенников, получая за это некоторую прибыль как рекламодатель. Либо вам будут предлагаться не самые честные способы отъема денег у населения, типа накруток, спама или перепродажи тех же 'кредитов' под 100500% недалеким людям.

Попробую разбавить этот поток мусорной информации чем то полезным, относительно честными и не сильно рискованными способами приумножить свои капиталы.
.

Для начала дисклеймер — внимание, рынок криптовалют не регулируемый, и
несет за собой большое количество рисков, даже с помощью указанных
тут стратегий, вы можете потерять все вложения, получить временную
блокировку 'не вовремя' или даже попасть под преследование представителей
местной власти.

Будьте готовы потратить только те средства, которые готовы потерять.

Читать полностью »

Security Week 40: Yahoo, не утекай, Google конопатит дыры, как Netgear баги ловит - 1«Три, три миллиарда учетных записей Yahoo! — все, что нажито непосильным трудом, все погибло», — сообщила (ну, не дословно, конечно) компания Verizon, которая после покупки ИТ-гиганта произвела ревизию в его сильно запущенном хозяйстве. Впрочем, дело о взломе Yahoo тянется еще с прошлого года и стартовало с каких-то 200 миллионов пользовательских учеток, выставленных на продажу в дарквебе в августе 2016-го. Месяцем позже Боб Лорд, CISO компании, слегка скорректировал эту цифру, уведомив общественность о краже уже 500 миллионов аккаунтов. А к декабрю, как следует собравшись, решительно заявил, что на самом деле речь идёт о миллиарде. Наконец, за аудит берется Verizon и сообщает, что «все уже украдено до нас» — все 3 миллиарда аккаунтов, чуть ли не полмира пострадало, да что же это делается, граждане?!

Как теперь выясняется, паслись в закромах Yahoo минимум дважды: первый раз в августе 2013-го, второй — годом позже. Однако только в 2016 году Yahoo уведомила о самих фактах взлома. Кто причастен к этой утечке — одна группа или несколько — также пока не сообщается, но, как водится, неких «госхакеров» уже обвинили. Согласно отчету Yahoo, атакеры смогли взять под контроль процесс, генерящий аутентификационные кукисы, и в результате использовали его для доступа в систему без аутентификации.

Yahoo утверждает, что в украденных данных нет незашифрованных паролей и платежных данных. Хакерам достались лишь имена, адреса электронной почты, телефонные номера, даты рождения, хеши паролей и ответы на секретные вопросы. Лишь. Сущие пустяки.
Читать полностью »

Привет, GT! Мы обещали вчера продолжение нашего поста про Игромир? Это оно и есть! В прошлый раз мы говорили о наших достижениях за год в сфере SDD и DRAM, сегодня говорим про периферию.

HyperX на Игромире-2017: часть 2 — периферия и киберспорт - 1

Под катом вас ждут наши новинки, пара интервью и приятные бонусы в конце. Let's roll!
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js