Рассекречен смартфон Xiaomi стоимостью менее 5 тысяч рублей

в 14:42, , рубрики: Это интересно

Рассекречен смартфон Xiaomi стоимостью менее 5 тысяч рублей

Смартфон Redmi Go выполнен в консервативном дизайне: дисплей разрешением 1280х720 точек окружают довольно широкие рамки. Основой для устройства послужил четырехъядерный чип Qualcomm Snapdragon 425, оперативной памяти — 1 гигабайт, основной — 8 ГБ. Есть слот для карточек памяти microSD, основная камера — 8 мегапикселей, фронтальная — 5.

Программное обеспечение основано на Android 8.1 Go. Это специальная модификация популярной операционной системы для бюджетных устройств. Она занимает вполовину меньше места на накопителе, чем старшая версия, и содержит стартовый набор оптимизированных приложений.

Телефон разработан для развивающихся рынков, продажи ожидаются в Индии, Филиппинах, и, возможно, в России. Самое главное в нем — батарея в 3000 мА·ч, модуль связи LTE и чрезвычайно низкая цена. Официальный аккаунт филиппинского филиала Xiaomi проводит промо-кампанию нового смартфона уже несколько дней, в продажу он поступит, предположительно в начале февраля. По неподтвержденным данным, стоимость составит около пяти тысяч рублей — на Индийских сайтах предварительно установлена цена в 4999 рупий (4 655 рублей).

Источник

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js