Социальная сеть MySpace оригинально напомнила о себе миру

в 18:02, , рубрики: Это интересно

Социальная сеть MySpace оригинально напомнила о себе миру

Баннер с сообщением о том, что данные за период с 2003 по 2015 год безвозвратно потеряны, появился на главной странице сайта в понедельник, но почти сразу исчез. Подробных комментариев от администрации сервиса не поступало. В сети уже появилось множество сообщений от сокрушающихся пользователей социальной сети — многие рассчитывали на облачный сервис и в своих профилях хранили уникальные версии песен, либо за давностью лет треки более нигде не сохранились.

Площадка MySpace пользовалась популярностью среди музыкантов — огромное количество начинающих групп создавали там свои странички и выкладывали на них оригинальное творчество. Помимо малоизвестных исполнителей, в социальной сети были профили и различных звёзд: Лили Аллен, Arctic Monkeys, Земфиры, Юлии Савичевой и группы «Ранетки». В общей сложности, сбой затронул 14 миллионов учётных записей.
Серьезные проблемы у MySpace начались в 2017 году: пользователи обнаружили уязвимость, используя которую можно было получить доступ к любому профилю, зная только дату рождения его владельца. Музыка до 2015 года стала недоступна около года назад, но тогда представители администрации говорили, что это временная проблема и они над ней работают. В недавнем кратком обращением к пользователям, было указано, что данные повреждены и не могут быть перенесены на новые сервера или восстановлены. Некоторые авторитетные блогеры и журналисты отметили, что информация выглядит неправдоподобной.

Источник

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js