Никто не увидит: как закрыть свой профиль "ВКонтакте"

в 8:52, , рубрики: Это интересно

Никто не увидит: как закрыть свой профиль

В социальных сетях много личной информации, которую не всегда хочется раскрывать незнакомым вам людям. Но это вовсе не означает, что надо отказываться от использования современных сервисов.

Чтобы обезопасить свои данные достаточно просто покопаться в настройках личной страницы и выбрать такие установки, которые позволят либо полностью скрыть страницу от тех, кто не находится в списке ваших друзей, либо же определить список доступной для «посторонних» информации.

В популярной социальной сети «ВКонтакте», чтобы повысить уровень защиты своей страницы, необходимо зайти в настройки приватности аккаунта и выбрать, каким будет ваш профиль — открытым или закрытым. Если вы выбираете последний вариант, то все настройки автоматически становятся уровня «Только друзья» (видеть информацию могут только те, кого вы зафрендили), а если вы изначально ставили более жёсткий уровень приватности («Никто»), то он останется неизменным. Проделать аналогичные манипуляции можно и в мобильных приложениях.

Никто не увидит: как закрыть свой профиль «ВКонтакте»

Закрытый профиль делает недоступным для посторонних гостей вашей страницы информацию, которая размещена на стене, в разделах «Фото», «Видео», «Музыка», «Подписки», «Сообщества». Невозможно также посмотреть истории, подарки, данные о семейном положении, родственниках, контактную информацию, сведения об образовании, карьере, жизненной позиции и личную информацию.

Посетители закрытого профиля, не будучи вашими друзьями, могут увидеть лишь ваши имя и фамилию, фото на аватаре (увеличить его невозможно), а также только перечень общих друзей, а также статус, город, возраст и место работы, если вы заполнили на своей странице эти поля. Чтобы вернуть все настройки в исходные до закрытия профиля, достаточно нажать на своей странице надпись «Профиль закрыт настройками приватности», расположенную под фотографией.

Никто не увидит: как закрыть свой профиль «ВКонтакте»

Если желания полностью ограничивать доступ к своей странице во «ВКонтакте» у вас нет, разработчики предусмотрели возможность регулировать уровни приватности для разной информации, а также для конкретных записей на вашей стене (это можно настроить при публикации — пиктограмма замка в онлайн-версии и пункт «Только для друзей» при нажатии на пиктограмму шестёренки в мобильном приложении — до её размещения на странице). Кроме того, в веб-версии страницы можно ограничить доступ к ней поисковым системам и запретить индексирование любым внешним сервисам, сделав профиль видимым только авторизованным пользователям «ВКонтакте».

Никто не увидит: как закрыть свой профиль «ВКонтакте»

Одним словом, возможностей разграничить уровни доступа к вашим данным в социальной сети множество — от самых радикальных вроде ограничения просмотра профиля целиком для тех, кто не является вашим другом, до гибкого регулирования приватности различного типа сведений на вашей странице. Не поленитесь зайти в настройки и выбрать те, что подходят именно вам.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js