Архив за 11 января 2020

Интересные подробности вскрылись в недавних патентах компании Apple, опубликованных в базе данных ведомства по патентам и товарным знакам США. Описываемые в них технологии позволят сделать фирменный стилус Apple Pencil намного более функциональным. 

В сети продолжают накапливаться подробности о следующей игровой приставке Xbox Series X, чей выход в продажу состоится к рождественскому сезону продаж 2020 года. 

Конец войне приставок и ПК. Консоль Xbox Series X получит режим Windows

Читать полностью »

Компания Xiaomi выпустила стабильную версию обновления со свежей версией операционной Android 10 для смартфона Xiaomi Mi A2. 

На Xiaomi Mi A2 пришла Android 10 в чистом виде

Читать полностью »

Перевод PHP бэкенда на шину Redis streams и выбор независимой от фреймворков библиотеки - 1

Предисловие

Мой сайт, которым я занимаюсь в качестве хобби, предназначен для хранения интересных домашних страниц и персональных сайтов. Эта тема стала интересовать меня в самом начале моего пути в программировании, в тот момент меня восхищало нахождение больших профессионалов, которые пишут о себе, своих увлечениях и проектах. Привычка открывать их для себя осталась и сейчас: почти на каждом коммерческом и не очень сайте я продолжаю заглядывать в футер в поисках ссылок на авторов.
Читать полностью »

Чем особенно хорош Vim/Neovim? Тем, что твой инструментарий — это не только редактор (который сам по себе сильно расширяем плагинами и имеет богатый базовый функционал и очень гибок в области кастомизации), но и всё ваше рабочее окружение, со всем юникс-вейным прилагающимся инструментарием из gnu/coreutils и не только. Можно не уходя из редактора взять любую программу или интерпретатор ЯП и использовать его прямо в редакторе.

Читать полностью »

До и после Гагарина: как становятся космонавтами

Читать полностью »

Вчера компания Huawei выпустила стабильное обновление EMUI 10 на базе Android 10 для Y9 Prime (2019) в Индии. Затем стало известно, что следующим смартфоном, который получит EMUI 10 за пределами Китая, станет Huawei P20 Pro.

Отвечая пользователю в Twitter, представитель индийского подразделения Huawei сообщил, что в этом месяце в стране будет выпущена стабильная сборка EMUI 10 на базе Android 10 для Huawei P20 Pro. Компания не сообщила точную дату выпуска, но сообщила, что релиз ожидается в середине января, а это означает, что прошивка должна появиться на следующей неделе.

Новая статья: Итоги 2019 года: смартфоны

⇡#Huawei vs США

Читать полностью »

lead picture

BusBoy, YeneGuzo, Trotro, Trufi… есть много приложений для общественного транспорта, в основе которых Trufi Association 1 | Trufi Association | Map data OpenStreetMap contributors

Команда WeeklyOSM благодарит вас за проявленный интерес к нашему проекту, а также поздравляет с наступающим Новым Годом (о чем мы уже сообщали ранее) и присоединяется к пожеланию нового председателя Совета Фонда OSM: "Читать полностью »

На CES 2020 представлен ноутбук Aurora 7 с семью экранами - 1

Технологическая выставка CES 2020 приготовила много сюрпризов, один из них — ноутбук от не самой известной компании Expanscape. Она представила устройство с мощной конфигурацией, оснастив его сразу семью экранами.

Четыре из семи дисплеев поддерживают разрешение 4К, а для обеспечения обработки графической информации ноутбук оснащен видеокартой GeForce RTX. Отдельно стоит отметить, что ноутбук можно без проблем перевозить — в сложенном виде он компактен. Конечно, настолько, насколько это возможно с кучей дисплеев.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js