Бразильцы согнули пистолет ради удобства

в 17:08, , рубрики: Это интересно

Бразильцы согнули пистолет ради удобства

Лучшее от ПМ ко Дню защитника Отечества

Бразильцы согнули пистолет ради удобства Бразильцы согнули пистолет ради удобства Бразильцы согнули пистолет ради удобства Бразильцы согнули пистолет ради удобства Бразильцы согнули пистолет ради удобства Бразильцы согнули пистолет ради удобства

Ради удобства ношения бразильские оружейники «согнули» пистолет — полимерный корпус Taurus Curve разработан специально для скрытого ношения за поясом, на правом боку. Каждый угол 400-граммового пистолета закруглен, а для крепления на поясе у него есть съемная клипса и мини-кобура.

Curve обладает довольно компактными размерами — длина 12,8 см, высота 9,5 см, толщина 2,2 см, емкость его магазина — 6+1. Пистолет лишен предохранителя, рычага затворной задержки и традиционного механического прицела, зато оснащен встроенным лазерным целеуказателем и светодиодным фонариком.

Разработчики соглашаются, что стрельба патронами калибра 9х17 мм из 7-сантиметрового ствола — это не соревнование на меткость, поэтому удобство здесь гораздо важнее точности. Curve имеет короткий ход ствола и мягкую пружину, поэтому он легок в обращении и не потребует от стрелка особых усилий.

Источник

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js