Архив за 23 февраля 2020

Говорить о том, как не надо заказывать сайты, у разработчиков уже язык устал. Но совершенно справедливо подмечено, что свой опыт крайне трудно вложить в чужую голову, а посему неопытные заказчики продолжают наступать на одни и те же грабли. Возможно, одна из причин в том, что подходят к роковому предмету садового инвентаря все с разных сторон и каждый собственным путем. Поделюсь своим.
Читать полностью »

Машину Джона Уика запустят в продажу

В первой части кинофраншизы «Джон Уик» автомобилем главного героя было купе Ford Mustang Mach 1 1969 года, на котором Джон Уик в исполнении Киану Ривза ездит по сюжету. С угона машины и начинаются основные события фильма и затем купе появляется в двух других частях кинокартины.

Машину Джона Уика запустят в продажуClassic Recreations

Читать полностью »

Новая статья: Обзор блока питания Chieftec Polaris 750W: модульное «золото»

Новая серия блоков питания Polaris, сертифицированная по стандарту энергоэффективности 80 PLUS Gold, в модельном ряду Chieftec соседствует с уже давно стоящими на конвейере «золотыми» сериями Navitas и Power Smart, а также более свежей серией Core.

Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на новые материалы из области фронтенда и около него.

Дайджест свежих материалов из мира фронтенда за последнюю неделю №403 (17 — 23 февраля 2020) - 1

Читать полностью »

10 лучших незаметных пистолетов

Лучшее от ПМ ко Дню защитника Отечества

Конечно, этот рейтинг более полезен людям, живущих в государствах, где свободное ношение оружия разрешено, например, в США. Но для кого-то эта история будет полезна и в России. В конце концов, мы тоже когда-нибудь придём к концепции свободной самообороны, хотя это и палка о двух концах. Итак, самые компактные пистолеты!

Читать полностью »

Valve не сможет произвести запланированный объём VR-шлемов Index к сроку из-за коронавируса

Горячо ожидаемое возвращение серии Half-Life — Half-Life: Alyx — поддерживается всеми главными VR-гарнитурами, но в первую очередь разрабатывается для Valve Index. Однако ситуация с коронавирусом сильно ударила по производственным планам компании.

Читать полностью »

Компания Redmi сообщила о поступлении в продажу старшей версии своего флагманского смартфона Redmi K30 5G, которая получила 8 ГБ оперативной и 256 ГБ флэш-памяти. Смартфон предлагается по цене 412 долларов.

Изначально покупателям предлагали Redmi K30 5G в трех версия, которые были оснащены 6/64, 6/128 и 8/128 ГБ памяти.

Уже больше 15 лет я работаю техническим журналистом. Помогаю рассказывать о продуктах, технологиях и, что уж тут скрывать, встраиваюсь в стратегию хантинга.
На меня есть спрос, поэтому много лет для меня ребром стоит задача повышения эффективности работы. Как говорится, вокруг столько интересных задач, а я — одна…

Я не на “крайнем рубеже” с точки зрения технологий. Но если на рынке появляется какой-то популярный инструмент автоматизации работы, рано или поздно мне о нем рассказывают, хочу я этого или нет. Поэтому за годы трудовой деятельности я перепробовала десятки разных “штук, облегчающих жизнь”. Но в итоге действительно вошли в обиход лишь некоторые. О них и хочу рассказать.

image
(а это мне муж нарисовал на футболку;)
Читать полностью »

Все подробности о смартфонах OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro до их официального анонса будут считаться слухами и спекуляциями. Но есть слухи правдивые, а есть – далекие от правды. Источник считает, что данные, приведенные им, самые что ни на есть реальные. Что ж, в таком случае есть смысл их рассмотреть.

Настоящие характеристики OnePlus 8 Pro 5G

Читать полностью »

Представленный в сентябре прошлого года концептуальный смартфон Mi Mix Alpha наконец-то поступает в продажу – индийское подразделение Xiaomi официально сообщило о том, что аппарат можно будет приобрести в ряде фирменных розничных магазинов. Это хорошая новость для поклонников Xiaomi. Но есть еще одна, которая может оказаться даже лучше: в социальной сети Weibo (на площадке Xiaomi Community) засветился Mi Mix 4!


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js