Автомобильного “борца с коронавирусом” отловили и наказали в Москве

в 20:38, , рубрики: Это интересно

Автомобильного “борца с коронавирусом” отловили и наказали в Москве

Внимание правоохранительных органов привлекла Lada Kalina неназванного жителя Москвы. Полицейские увидели в интернете (скорее всего, в социальной сети Instagram) фотографии машины с очень сильно затонированными стеклами и нанесенной на борта цветографической схемой, похожей на таковую у спецслужб. Кроме того, в одном из видео было заметно, что на автомобиль установлены непредусмотренные конструкцией световые приборы.

Примечательную легковушку было несложно отследить: по бортам белые полосы с надписями «COVID-19 CONTROL», на дверях — «Отдел по борьбе с коронавирусом», а на капоте герб с логотипом клуба, в котором состоит водитель. Машину остановили в понедельник, 30 марта, на Есенинском бульваре (район Кузьминки на юго-востоке Москвы), за рулем находился 25-летний владелец. Что примечательно, он предъявил сотрудникам ДПС водительское удостоверение, которое числится, как утраченное. Само собой, документ изъяли в присутствии понятых.

Как пишет РИА «Новости», в отношении экстравагантного водителя выписали сразу семь протоколов об административных правонарушениях: по части 2 статьи 12.3, частям 1, 3 и 3,1 статьи 12.5, а также статье 12.6, части 2 статьи 12.25 и части 1 статьи 12.37. То есть, помимо вышеописанных очевидных нарушений ПДД в плане внешнего вида и оснащения машины, мужчина ехал непристегнутым, без страхового полиса ОСАГО и не сразу выполнил требование полицейских об остановке. Сообщается, что автор столь оригинального дизайна своего автомобиля самостоятельно удалил с машины наклейки, а вот разрешили ли ему дальше перемещаться на ней — неизвестно.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js