Американцы выпустят планшет для глухонемых

в 12:04, , рубрики: планшет, Это интересно

Американская компания MotionSavvy занялась сбором средств для выпуска пробной партии Windows-планшетов, которые предназначены для перевода языка глухонемых в текст и речь, и наоборот.

Учитывая то, что анонс проекта состоялся в начале текущего года, теперь компания займётся выводом его на рынок, для оценки потенциала и необходимости налаживания масштабного производства подобных устройств.

Американцы выпустят планшет для глухонемых

Разработкой проекта, для реализации которого применяются технологии и наработки таких компаний, как Microsoft, Nintendo, ZVRS и Railcomm, занимается группа инженеров из Рочестерского университета, использующая для работы UNI использует Windows-планшет, специальный «умный» чехол и приложение.

Известно также, что устройство предназначено для работы с английским языком и американским языком жестов.

Американцы выпустят планшет для глухонемых

Согласно имеющейся информации, UNI способно переводить язык жестов в текст и озвучивать его, а также трансформировать звук в текст.

Кроме того, специальное программное обеспечение адаптируется под индивидуальные особенности языка жестов пользователя, а для совершенствования своей работы позволяет собирать данные в общую базу.

Сумма, необходимая для выпуска планшетов UNI, составляет 100 тыс. долл., а сбор средств проводится на краудфандинговой платформе Indiegogo.

Приятная новость для тех, кто примет участие в кампании по сбору средств, — им планшет обойдётся в 500 долл., в то время, как для всех остальных, его стоимость составит 800 долл.

Как сообщается, начало продаж UNI запланировано на осень 2015 года.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js