В России выпустят отечественные платежные терминалы

в 10:41, , рубрики: Новости

В России появится первый отечественный платежный терминал, причем это должно произойти уже в 2024 году.

Об этом сообщает издание «Ведомости», ссылаясь на Александра Соколова, директора по продуктам компании «Элемент-технологии», которая занимается разработкой этого устройства.

«Мы будем первой компанией в России, которая разработает отечественный платежный терминал. Уже в следующем году представим готовое решение. Причем линейка будет полной: классические POS-терминалы, андроидные решения и встраиваемое оборудование», – заявил Соколов.

В России выпустят отечественные платежные терминалы
Фото: Андрей Гордеев / Ведомости

Он добавил, что компания «Элемент-технологии» уже нашла клиента в лице одного из крупнейших российских банков и договорилась с ним о поставке терминалов.

Степень локализация отечественного платежного терминала не уточняется. Как пишут «Ведомости», современные нормы Минпромторга позволяют производить POS-терминал в Китае и равно признавать их российскими.

По оценке опрошенных экспертов, рынок платежных терминалов в России оценивается в 80-90 млрд руб. Ежегодно в стране продаётся от 500 тыс. до 1 млн терминалов, то есть после ухода зарубежных компаний на рынке открылись большие перспективы.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js