Особенности изучения 1С на курсах

в 14:30, , рубрики: ERP-системы

Современному бухгалтеру трудно представить свою ежедневную работу без применения компьютера. Ежемесячно возрастающий поток бухгалтерской документации, лавинообразное увеличение отчетов в государственные органы, отчетов руководителям, владельцам и акционерам – все это требует от бухгалтера обрабатывать все больше и больше информации. Конечно же, в этом случае на помощь приходят программы автоматизации бухгалтерского и управленческого учета. В странах СНГ лидирующие позиции на рынке программного обеспечения для управления предприятием уверенно заняла программа 1С:Предприятие. Эта программа достаточно гибкая, чтобы иметь возможность долгие годы работать в постоянно изменяющемся законодательстве, растущих требованиях к отчетности и бухгалтерской документации.

Естественно, устраиваясь на работу бухгалтером на среднестатистическое предприятие, одним из первых требований у кандидату будет «уверенное владение 1С». Все потому, что порядка 60% предприятий используют 1С в качестве бухгалтерского программного обеспечения, а ни один руководитель не захочет тратить излишние средства на обучение новых сотрудников – гораздо проще брать на работу людей с опытом работы в этой программе. Но если Вы только закончили университет, получили диплом и пытаетесь устроится на работу, - это требование может показаться попросту непреодолимым. Ведь университетов, готовящих специалистов со знанием 1С можно пересчитать на пальцах одной руки. В этом случае весьма актуально будет изучение программы 1С: Предприятие в Минске. Обучение в Республике Беларусь можно пройти на специализированых курсах, которые предоставляет образовательный центр «Лидер».

Для начала, определитесь с формой обучения. Наиболее распространенные формы обучения – занятия в группах, индивидуальные занятия и дистанционное обучение. Для изучения 1С наиболее экономным вариантом будет дистанционное обучение, однако потребует от слушателя максимальной самоорганизации, ведь более 90% материала нужно будет прорабатывать самостоятельно. Наиболее оптимальным для выпускника ВУЗа будет обучение в группе. К тому же, выбирая такие курсы в Минске, обязательно обратите внимание на количество практических занятий, поскольку теоретически изучать программное обеспечение нерационально. Подбирайте курсы, где дают преимущественно практику. Занятия обязательно должны проходить за компьютерами в специально оборудованном классе.

Наиболее быстро можно изучить программу 1С на индивидуальных курсах, однако стоимость обучения при отсутствии базовых знаний может быть в несколько раз выше, чем изучение в группе. Однако, закончив базовый курс в группе, на индивидуальных занятиях всегда можно получить дополнительные знания за очень короткий промежуток времени и сравнительно недорого.

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js