Архив за 25 ноября 2014

Помощник главного редактора «Эха Москвы» Леся Рябцева с большим энтузиазмом взялась за составление «регламента поведения журналистов в соцсетях» и прибегла к «международному опыту» — правилам, которые якобы действуют в западных СМИ.

Помощник перечислил зарубежные нормы в публикации TJ.

Издание "Йод", корры Associated Press и BBC поправили Рябцеву. Перечисленных правил у них нет.

Читать полностью »

Adobe выпустила внеплановое обновление APSB14-26 для своего проигрывателя Flash Player, которое дополняет его специальными механизмами защиты от эксплойтов уязвимости CVE-2014-8439. Эта уязвимость может использоваться атакующими для удаленного исполнения кода в уязвимой системе. Обновление Flash Player доступно для пользователей Windows, Linux и OS X. По информации известного французского security-ресерчера kafeine, CVE-2014-8439 уже находится на стадии активной эксплуатации.

Adobe исправила критическую уязвимость Flash Player - 1

Читать полностью »

В первой части автор упомянул проблемы, связанные с созданием и размещением отзывчивых изображений, а также привел пример, в котором использовано свойство srcset, позволяющее помочь браузеру подобрать оптимальный источник, что значительно повышает скорость сайта. Однако при таком подходе существует одна проблема: для подбора подходящего исходника необходимо знать размер макета изображения. А мы не можем попросить браузер отложить выбор, пока не загрузятся и не интерпретируются HTML, CSS и JavaScript страницы. Поэтому нам нужно дать браузеру возможность оценить ширину отображения картинки с помощью еще одного нового атрибута: sizes.
Читать полностью »

Часть 2

Шестьдесят два процента данных в сети составляют изображения, и мы каждый день создаем все больше байтов изображений. Это было бы потрясающе, если бы все они использовались по назначению. Но на маленьких экранах или на экранах с низким разрешением большая часть этих данных превращается в хлам.
Читать полностью »

Компания Swiftpoint в эти дни проводит сбор средств на выпуск устройства Swiftpoint GT, которое заменяет традиционную мышь, предлагая дополнительную функциональность. Кампания по сбору средств, завершающаяся 8 декабря, подтвердила привлекательность идей, заложенных в Swiftpoint GT: при первоначальной цели в $25000 уже собрано более $130 000.

На выпуск устройства Swiftpoint GT, заменяющего мышь, уже собрано в пять раз больше средств, чем планировалось

Читать полностью »

Самые неудачные решения, принятые в истории IT-индустрии - 1

На сайте Quora появился интересный вопрос – пользователей попросили поделиться самыми неудачными, с их точки зрения, решениями, которые принимались компаниями, связанными с интернетом и компьютерами (большинство — из Кремниевой долинЫ). И хотя «задним умом» мы все сильны, можно попробовать поучиться на чужих ошибках.
Читать полностью »

ABBYY запускает новый сервис Abbyy Lingvo Live, объединяющий (i) профессиональную соцсеть для любителей иностранных языков, (ii) более 130 словарей и (iii) маркетплейс для компаний рынка переводов и языкового обучения. Об этом на пресс-конференции рассказали основатель компании Давид Ян и руководитель департамента Lingvo Live Артем Кумпель.

Читать полностью »

Компания PLDA, специализирующаяся на разработке IP-ядер и инструментов для создания прототипов интегральных схем, представила XpressRICH4 — гибко конфигурируемое ядро PCIe 4.0, спроектированное в расчете на реализацию средствами FPGA и ASIC.

К достоинствам контроллера XpressRICH4 производитель относит виртуализацию SR-IOV (single root I/O virtualization) и защиту пути транспортировки данных (ECC, ECRC). Контроллер соответствует новейшей спецификации PCIe 4.0, что делает его подходящим для наиболее требовательных приложений корпоративного класса, где особенно востребована высокая производительность, надежность и гибкость.

Читать полностью »

в 17:55, , рубрики: c++, qt, qt5

В этой статье описывается каким образом изменения, принесенные стандартом С++14 отразились или могут отразиться на разработке Qt приложений. Данная статья ориентирована не только на Qt программистов, но также на всех тех, кому интересно развитие С++. Автор оригинала — Olivier Goffart, являющийся одним из разработчиков Qt moc (meta-object compiler).
Читать полностью »

Открываем hosts-файл в Windows за 16 нажатий клавиш - 1

Хотите узнать, как открыть hosts-файл в Windows за 3 секунды, при этом не используя мышь и даже не зная, где этот файл вообще находится? Загляните под кат.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js