Цукерберг позовет нас жить в Соединенные Штаты Америки

в 17:11, , рубрики: Facebook API, иммиграция в сша, Цукерберг, метки: ,

Цукерберг позовет нас жить в Соединенные Штаты Америки

На данный момент в США проживает более 11 миллионов иммигрантов, и их число постоянно растет. При этом часть этих людей гораздо талантливее и умнее коренных граждан. Но реализовать свои возможности в полной мере они не могут — отсутствие гражданства закрывает большинство перспектив.

Марк Цукерберг, Эрик Шмидт, Рейд Хоффман и еще несколько руководителей крупных Интернет-компаний решили, что они должны и могут решить эту проблему. И вот, наряду с Пиратской партией Швеции они решили создать свое политическое движение Fwd.us («forward us»).

Эта новая политическая сила будет бороться за предоставление одинаковых возможностей всем людям на планете вне зависимости от места рождения и национальности. Движение будет также заниматься финансированием различных научных и исследовательских проектов.

Это несомненно сыграет положительную роль для развития экономики и общества в США и, в теории, будет способствовать стиранию государственных границ. Но для остальных стран это означает очередную «утечку мозгов» и, как следствие, упадок науки и экономики. С другой стороны, подстегнет к созданию лучших условий труда и жизни.

Что получится в итоге, покажет время и Цукерберг. Пока размеры вложений в проект не впечатляют — сообщается о 50 млн. долларов.

Автор: arvitaly

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js