Samsung Pay или Android Pay: что же выбрать?

в 0:00, , рубрики: финансы в IT, метки: , , , ,

23 мая в России заработала бесконтактная платежная система Android Pay, попользовавшись ей я как человек активно пользующийся бесконтактными платежами от Тинькофф банка (в их собственном приложении) решил опробовать ее и провести некоторое сравнение между прямыми конкурентами Android Pay и Samsung Pay.

Samsung Pay

Итак, начнем по порядку Samsung Pay при открытии приложения мы видим вот такую картину основное окно приложения с выбранной картой по умолчанию.

Samsung Pay или Android Pay: что же выбрать? - 1Samsung Pay или Android Pay: что же выбрать? - 2

При одинарном тапе по карте открываются сведения о карточке и транзакции проведенные через приложение (к сожалению не отображаются все транзакции и баланс карты, но это во всех приложениях так).В общем это вся информация, по карте которая доступна в приложении.

Сама система оплаты несколько проще, карта постоянно находится в активном режиме, необходимо только провести свайп в верх некоторой дополнительной шторки и откроется выпадающее окно с картой.

Samsung Pay или Android Pay: что же выбрать? - 3Samsung Pay или Android Pay: что же выбрать? - 4

Необходимо только приложить отпечаток пальца или ввести пин-код для того что бы произвести оплату.

Android Pay

При запуске приложения Android Pay открывается весьма минималистичный интерфейс в котором представлены карты пользователя.

Samsung Pay или Android Pay: что же выбрать? - 5

Одинарным тапом по карте открывается список транзакций, проведённых по ней. Также в Android Pay можно добавить различные бонусные и подарочные карты, что является несомненным преимуществом перед Samsung Pay. Оплату до 1000 руб. можно производить, не разблокировав смартфон (но это не всегда срабатывает).

Samsung Pay или Android Pay: что же выбрать? - 6Samsung Pay или Android Pay: что же выбрать? - 7

Вывод

В общем выбирая между Samsung Pay и Android Pay я бы выбрал второе более удобный интерфейс и простота оплаты, да и Samsung Pay уж очень навязчивый. И дополнение: добавить карту в Android Pay намного проще чем в Samsung Pay не знаю сбой ли это был в работе системы или еще что то, но просто отсканировать ее не получилось пришлось вручную вводить.

Автор: Леонид Якубович

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js