Установка Firefox 116 под Windows 7

в 9:25, , рубрики: Firefox, windows 7, системное администрирование
Тема навеяна публикацией «Пиратим» Google Chrome для Microsoft Windows 7.

Дурной пример заразителен, и одновременно с Google Mozilla объявила, что очередная версия её браузера — номер 116 — под Windows 7 работать не будет. Если вы попытаетесь скачать и запустить инсталлятор FF под этой ОС, он пожалуется на необходимость обновления. Можно ли это как-то предотвратить? И насколько сложно это сделать по сравнению с Google Chrome? Судите сами.

  1. Скачиваем полный установщик последней версии FF. Я сделал это по ссылке https://download-installer.cdn.mozilla.net/pub/firefox/releases/116.0/win64/en-US/Firefox%20Setup%20116.0.exe, но вы можете поменять, например, язык. Эту ссылку мне сгенерировала страница https://www.mozilla.org/en-US/firefox/all/#product-desktop-release.
  2. Открываем скачанный файл с помощью WinRAR, содержимое папки Core распаковываем в папку, где установлен Firefox (у меня это C:Program FilesMozilla Firefox). Естественно, перезаписываем.
  3. Пьём чай с конфетами. (Да, это всё. Никаких ассемблеров, хуков, Dependency Walker, LoadLibrary).

Установка Firefox 116 под Windows 7 - 1

Самое время переходить к дискуссии об острой технической необходимости, заставившей Mozilla решиться на изменение системных требований.

Автор:
ImagineTables

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js