Подразделение General Motors получит $2,25 млрд инвестиций от SoftBank на развёртывание робомобилей

в 12:05, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Подразделение General Motors получит $2,25 млрд инвестиций от SoftBank  на развёртывание робомобилей

Автопроизводитель General Motors объявил о крупных инвестициях, которые будут направлены в подразделение по разработке самоуправляемых автомобилей Cruise. Фонд SoftBank Vision Fund вложит в GM Cruise Holdings LLC $2,25 млрд, а после этого GM инвестирует в подразделение дополнительно $1,1 млрд. Как ожидается, этого объёма инвестиций GM и SoftBank Vision Fund будет достаточно для того, чтобы подразделение Cruise достигло коммерциализации в массовом масштабе в 2019 году.

Инвестирование фондом SoftBank Vision Fund будет производиться двумя траншами. Первый транш составит $900 млн, а когда робомобили Cruise будут готовы к коммерческому развёртыванию, фонд направит второй транш в размере $1,35 млрд. После завершения инвестирования фонд SoftBank Vision Fund будет владеть 19,6 % уставного капитала Cruise.

Подразделение General Motors получит

General Motors приобрела стартап из Сан-Франциско в 2016 году за $581 млн. Как сообщается, подразделение в основном работало самостоятельно, без опеки родительской компании. Тогда президент General Motors Дэн Амманн (Dan Ammann) сообщил ресурсу TechCrunch, что компания намерена как можно быстрее интегрировать технологии Cruise в выпускаемые автомобили.

В настоящее время тестируется несколько различных технологий автономного вождения разных разработчиков, но пока не ясно, какие из них окажутся наиболее коммерчески жизнеспособными.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js