Архив за 02 июня 2018

10 британских автомобилей, о которых вы ничего не знали

Многие истории о британском автомобилестроении поражают. Чего стоит только журнал English Mechanic, который нанял инженеров, чтобы те разработали специально для него несколько автомобилей, которые читатели могли бы полностью изготовить своими руками! Поговорим о этом и не только об этом.

Читать полностью »

Tesla на автопилоте атаковала полицейскую машину

Дорожно-транспортное происшествие произошло в 11:07 в минувший вторник 29 мая. Серый электромобиль Tesla Model S двигался по живописному шоссе Лагуна Каньон-роуд и внезапно на полном ходу протаранил припаркованный вдоль дороги внедорожник Ford Explorer полицейского департамента города Лагуна-Бич. К счастью, в автомобиле никого не было — офицеры как раз отлучились попить кофе с пончиками.

Читать полностью »

Новая статья: Обзор зеркальной фотокамеры Pentax K-1 II: мощная альтернатива Canon и Nikon

Читать полностью »

Пионер омоложения Обри де Грей: «У людей среднего возраста появился хороший шанс» - 1

Старение не мистика, уверен известный исследователь Обри де Грей, возможно, самый известный в мире сторонник провокационного взгляда на то, что медицинские технологии однажды позволят людям контролировать процесс старения и жить здоровыми сотни или тысячи лет.

Он сравнивает старение с износом автомобиля; человеческий организм в процессе нормальной работы накапливает повреждения, их небольшой уровень организм легко переносит – но в конечном итоге они убивают человека. По его словам, наиболее перспективным способом избежать этой биологической реальности является исправление повреждений по мере их накопления при помощи инженерии.

Плохо то, что такие новаторские исследования требуют много времени и денег, которые не всегда легко доступны, во многом из-за культурного феномена, называемого им «про-эйджинг транс». Культура долгое время считала старение неизбежным; многим людям перспектива неограниченного продления жизни кажется неправдоподобной.

Но хорошая новость для Обри де Грея и тех, кто его поддерживает, – это то, что в наши дни его взгляды не кажутся уже настолько радикальными. Академические круги и частный бизнес участвуют в борьбе со старением; его SENS Research Foundation, например, основал пять различных компаний. «Преодоление старения, – говорит он, – не просто вопрос будущего; теперь это индустрия, которая будет одновременно и выгодна и очень полезна вашему здоровью».

Де Грей поделился с главным редактором LeapsMag Кирой Пейкофф на Всемирном Саммите Стволовых Клеток в Майами новостями о своей работе.
Читать полностью »

«Уралвагонзавод» похвастался «Рысью»

Бронированная самоходная машина БРМ-3К «Рысь» на гусеничном ходу, предназначенная для разведки на поле боя и артиллерийской разведки в составе подразделений сухопутных войск и отрядов морского десанта, причём в любых условиях: днём, ночью в дождь, снег, туман, при искусственных помехах, таких, как дымовая завеса, световые помехи. В ролике продемонстрировано, как БРМ-3К «Рысь» поражает мишени с высокой точностью, а также показана кучность стрельбы.

Читать полностью »

ASUS ROG Strix XG248Q: игровой монитор с частотой обновления 240 Гц

Компания ASUS представила под маркой ROG (Republic of Gamers) игровой монитор Strix XG248Q, выполненный на матрице TN размером 23,8 дюйма по диагонали.

Панель соответствует формату Full HD: разрешение составляет 1920 × 1080 пикселей. Показатели яркости и контрастности — 400 кд/м2 и 1000:1. Углы обзора по горизонтали и вертикали достигают 170 и 160 градусов соответственно.

Читать полностью »

Гидравлофон: водяной музыкальный инструмент

Гидравлофон — удивительный музыкальный инструмент, использующий жидкость для звукоизвлечения. Он отличается от всех известных «водяных» инструментов, потому что в них звучание создает все же воздух, а жидкость не более чем рабочее тело гидравлического механизма, нагнетающего воздух в трубки. В гидравлофоне же именно колебания жидкости — чаще всего воды — создают звучание.

Читать полностью »

Электрокар Audi e-tron получит виртуальные зеркала заднего вида

Компания Audi рассказала о некоторых особенностях полностью электрического кроссовера e-tron, серийное производство которого будет начато в текущем году.

Автомобиль сможет на одной подзарядке блока аккумуляторных батарей преодолевать расстояние до 400 км. Такой результат достигается во многом благодаря отличным аэродинамическим характеристикам.

Читать полностью »

Найден древнейший родственник змей и ящериц

Найден древнейший родственник змей и ящерицDavide Bonadonna

Читать полностью »

ARM Cortex-A76: высокопроизводительное ядро для мобильных устройств и ноутбуков

Разработчик энергоэффективных процессоров ARM представил своё новейшее решение — высокопроизводительное вычислительное ядро Cortex-A76, которое пропишется в чипах для различных устройств.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js