Первый день IPO не принёс Xiaomi желаемого результата

в 14:35, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Первый день IPO не принёс Xiaomi желаемого результата

Озвученные руководством Xiaomi планы относительно первичного размещения своих акций (далее — IPO) на Гонконгской фондовой бирже выглядели многообещающими, если не сказать грандиозными. Китайский производитель объявил о готовности предложить местным покупателям 108,98 млн своих акций, что равняется 5 % от их общего числа, в то время как инвесторам из-за океана достались бы оставшиеся 95 % — примерно 2,07 млрд акций. Изначально речь шла о перспективах завершения IPO с $10 млрд, для привлечения которых обязательным условием значилось размещение акций не только на Гонконгской бирже, но и китайских депозитарных расписок (CDR) на Шанхайской. Последующий перерасчёт, обусловленный решением об отсрочке по CDR, несколько поубавил аппетиты компании. На основе средней стоимости акции Xiaomi, равной $2,5, итоговая цифра снизилась до $5,5 млрд.

cnBeta.COM

Акции Xiaomi появились на Гонконгской фондовой бирже сутки назад, а потому настало время подводить промежуточные итоги IPO по результатам первого дня продаж. Несмотря на довольно радужные прогнозы, старт публичных продаж акций для Xiaomi явно не задался и даже был признан экспертами откровенно неудачным.

В отчёте информационного издания Hong Kong Daily упоминается о зарегистрированной Xiaomi маржинальной торговле, объём которой составил всего $658 млн. Рекордным на сегодняшний день показателем для Гонконгской фондовой биржи считается результативность China Daily Group, которая за сутки сумела привлечь $15,2 млрд. Что касается Xiaomi, то в её случае инвесторы отметились одной из самых «холодных» реакций на первый день IPO за весь период их проведения на Гонконгской фондовой бирже. Не исключено, что в последующие двое суток интерес к акциям всё-таки возрастёт.

Напомним, что продажи акций Xiaomi на Гонконгской фондовой бирже завершатся 28 июня 2018 года.

Источник

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js