Corning: стекло Gorilla Glass 6 выдержит 15 падений с метровой высоты

в 7:26, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Corning: стекло Gorilla Glass 6 выдержит 15 падений с метровой высоты

Согласно исследованию, проведённому сервисом онлайн-опросов Toluna по всему миру, в среднем человек роняет свой мобильный телефон семь раз в год. При этом в 50 % случаев падения происходят с высоты около 1 метра. Эти статистические данные привела компания Corning в пресс-релизе, которым она анонсировала новое поколение защитных стёкол Gorilla Glass 6.

Разработчики утверждают, что благодаря новому составу стекла «выживаемость» смартфонов при неожиданных приземлениях вырастет. В ходе лабораторных тестов Gorilla Glass 6 выдерживало 15 падений с метровой высоты на твёрдую поверхность. Данный показатель почти вдвое превосходит результат Gorilla Glass 5.

Компания подчеркнула важность своей разработки, напомнив, что дисплеи современных смартфонов занимают всё больше площади фронтальной поверхности корпуса и требуют всё более надёжной защиты. Кроме того, с приходом моды на беспроводную зарядку задние панели мобильных устройств всё чаще изготавливаются из стекла, что тоже бросает вызов их прочности.

Corning: стекло Gorilla Glass 6 выдержит 15 падений с метровой высоты

Однако надо понимать, что лабораторные испытания чаще всего проводятся в идеальных условиях. В реальной жизни исход падения гаджета зависит от множества факторов, таких как тип поверхности, высота, угол удара и так далее.

Что касается коммерческого внедрения Gorilla Glass 6, то компания Corning ожидает появление на рынке смартфонов с этим стеклом через несколько месяцев. Кто первым выпустит такой аппарат, неизвестно. Как утверждает сама Corning, её закалённые стёкла семейства Gorilla Glass применяются в более чем 6 млрд устройств, произведённых 45 брендами.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js