Архив за 21 июля 2018

Это небольшая ответная статья на публикацию «Сравнение JS-фреймворков: React, Vue и Hyperapp». Вообще я не большой фанат подобных сравнений. Однако раз уж речь зашла о таком маргинальном фреймворке, как Hyperapp, в сравнении с мастодонтами, типа React и Vue, я подумал, почему бы не рассмотреть все те же примеры на Svelte. Так сказать, для полноты картины. Тем более, это займет буквально 5 минут. Поехали!

image
Читать полностью »

Дебют Nokia X5: дисплей с вырезом, три камеры и чип Helio P60

Компания HMD Global официально представила смартфон среднего уровня Nokia X5 (ранее также фигурировал под именем Nokia 5.1 Plus): новинка поступит в продажу в белом, чёрном и синем вариантах цветового исполнения.

Аппарат получил 5,86-дюймовый дисплей формата HD+ (1520 × 720 точек) с соотношением сторон 19:9. В верхней части экрана имеется вырез: в нём располагается 8-мегапиксельная фронтальная камера с максимальной диафрагмой f/2,2 и углом поля зрения в 80,4 градуса.

Читать полностью »

Apple не будет отдельно продавать 18-ваттные зарядные устройства для iPhone

Фирменное зарядное устройство для iPhone мощностью 18 Вт первое время не будет продаваться как отдельный аксессуар, а только поставляться в комплекте со смартфонами. Об этом сообщил японский ресурс Mac Otakara, посвящённый «яблочным» гаджетам.

Прототип 18-ваттного зарядного устройства для iPhone 2018-го модельного года

Читать полностью »

В Сети появляются все новые подробности о флагманском смартфоне Samsung Galaxy Note 9. На этот раз аппарат засветился на сайте бразильского регулятора ANATEL, опубликованные при этом сертификационные документы свидетельствуют об использовании в смартфоне аккумуляторной батареи емкостью 4000 мА·ч.

Читать полностью »

Мощность блоков питания NZXT E-Series достигает 850 Вт

Компания NZXT анонсировала блоки питания E-Series, разработанные в партнёрстве со специалистами Seasonic.

В семейство вошли три модели — E500, E650 и E850 мощностью соответственно 500, 650 и 850 Вт. Все они имеют сертификацию 80Plus Gold. Реализована возможность мониторинга показателей работы в режиме реального времени.

В конструкции блоков питания применяются японские конденсаторы. Режим 0dB Mode обеспечивает полностью бесшумную работу при небольшой нагрузке.

Читать полностью »

Внезапное снижение позиций страниц, оптимизированных для поисковиков – работа алгоритма Яндекса. Почему робот недоволен контентом и как выйти из-под фильтра, рассмотрим в статье.Читать полностью »

«Вроде как в кино,
Но не как в кино»
Песня из м/ф «Остров сокровищ»

— Здравствуйте! По результатам вашей зрительской активности на YouTube вы приглашены...Читать полностью »

Corsair Carbide SPEC-06 RGB: ПК-корпус с асимметричным дизайном

Компания Corsair представила компьютерный корпус Carbide SPEC-06 RGB, который будет предлагаться в двух вариантах цветового исполнения — чёрном и белом.

Новинка имеет асимметричный дизайн. Предусмотрена многоцветная RGB-подсветка в виде изогнутой полосы во фронтальной части. Боковая стенка изготовлена из закалённого стекла, через которое хорошо просматривается внутреннее пространство.

Читать полностью »

Бот для Starcraft на Rust, C и на любом другом языке - 1

StarCraft: Brood War. Как много это значит для меня. И для многих из вас. Настолько много, что я засомневался, давать ли ссылку на вики.

Как-то раз мне в личку постучался Halt и предложил выучить Rust. Как и любые нормальные люди, мы решили начать с hello world написания динамической библиотеки под Windows, которая могла бы загружаться в адресное пространство игры StarCraft и управлять юнитами.

В статье будет описан процесс поиска решений, использования технологий, приемов, которые позволят вам почерпнуть новое в языке Rust и его экосистеме или вдохновиться для реализации бота на своем любимом языке, будь то C, C++, ruby, python, e.t.c.

Читать полностью »

Если верить экспертам, то в ближайшее время прогнозируется укрупнение рынка операторов связи. Но, как показывает история, стоит верить только базовым оценкам ситуации экспертами, а не их прогнозам, ибо эти прогнозы сбываются в лучшем случае в 30% случаев. Особенно в сфере рынка и экономики.

Рассуждения о перспективах в Телекоме - 1

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js