Qualcomm: все ведущие производители в 2019 году выпустят смартфоны с поддержкой 5G

в 5:45, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Qualcomm: все ведущие производители в 2019 году выпустят смартфоны с поддержкой 5G

Первоначально Qualcomm заявляла, что широкая доступность сетей 5G настанет в 2020 году, но теперь компания отметила, что смогла добиться этого на год раньше. «Предполагалось, что сети 5Gпоявятся в 2020 году, — отметил президент Qualcomm Криштиану Амон (Cristiano Amon) в интервью. — Несмотря на серьёзный переживаемый нами кризис, мы поддерживали высокий уровень расходов на исследования и разработки, чтобы ускорить внедрение 5G более чем на год».

Qualcomm заявила, что в США мобильный широкополосный доступ 5G будет развёрнут уже к апрелю 2019 года. По словам господина Амона, сетевые операторы в стране собираются активно развивать стандарт, добавив, что они смогут достичь довольно широкого покрытия относительно быстро, добавив оборудование 5G к существующим сотовым вышкам в течение следующего года. «Благодаря ранним инвестициям Qualcommмы собираемся приступить к развёртыванию 5G в Соединённых Штатах уже в апреле 2019 года. Примерно тогда же вы сможете купить смартфон с поддержкой 5G», — отметил руководитель.

«Мы хотели поглотить NXP Semiconductors, но при этом не сидели без дела. За эти 21 месяц, пока ожидали решения вопроса от регуляторов и других сторон, мы продолжали двигаться в соответствии со стратегией, которая позволила нам выйти на $5 миллиардов доходов в бизнесе производства чипов без учёта смартфонов — за два года мы достигли уровня роста в 70 %. Это даёт нам уверенность в правильности выбранного пути, потому что мобильные технологии меняют все отрасли вокруг», — подчеркнул господин Амон.

Qualcomm: все ведущие производители в 2019 году выпустят смартфоны с поддержкой 5G

В последние годы количество бизнес-клиентов Qualcomm увеличилось до 9000 — среди них есть 18 из 25 ведущих мировых автопроизводителей, множество компаний из сферы Интернета вещей, различные марки бытовой электроники, производители сетевого оборудования Wi-Fi.

Криштиану Амон отмечает, что все клиенты Qualcomm из числа ведущих производителей смартфонов планируют выпустить 5G-аппараты на базе Android в следующем году, а также добавил: «Я не встречал человека, который не хотел бы, чтобы Интернет у него работал быстрее. У людей есть 4K-дисплеи, прекрасные камеры и фантастическая картинка, — всё это требует высоких скоростей для закачивания и скачивания данных. Кроме того, мир переходит на неограниченные по трафику тарифы. Оператор, развёртывающий сеть 5G, получает существенно более низкую стоимость мегабайта, поэтому есть стимул развития неограниченных тарифов на 5G».

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js