У Apple пока не получается избавиться от зависимости от Qualcomm. Теперь компания планирует выпустить собственный модем 5G только в 2026 году

в 9:59, , рубрики: Новости

Компании Apple снова придётся переносить свои планы относительно замены модемов Qualcomm в iPhone на собственные. 

У Apple пока не получается избавиться от зависимости от Qualcomm. Теперь компания планирует выпустить собственный модем 5G только в 2026 году

Как сообщается, купертинский гигант всё ещё сталкивается с техническими трудностями при разработке собственного модема 5G. Компания уже переносила сроки перехода на свой модем, но теперь, как ожидается, они снова будут перенесены до начала 2026 года. 

Как уже сообщалось ранее, основные проблемы, которые имеются с разработкой Apple, заключаются в перегреве и недостаточной производительности. При этом, что логично, Apple нужно не просто заменить модем Qualcomm на собственный, а заменить таким образом, что собственный модем был как минимум не сильно хуже, а лучше бы превосходил продукт конкурента. Qualcomm же на месте тоже не стоит, продолжая разрабатывать всё новые поколения. 

Изначально Apple собиралась выпустить первый iPhone со своим модемом в 2024 году. Теперь же, как видим, сроки сдвинуты примерно на два года, и далеко не факт, что к началу 2026 года у Apple всё получится. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js