Telegram оценивают в $30 млрд, пока Дуров планирует IPO. Мессенджер может начать приносить прибыль уже в 2024 году

в 13:41, , рубрики: Новости

Павел Дуров поделился интересными новостями о Telegram в интервью Financial Times. Он отметил, что число пользователей этого мессенджера уже превысило отметку в 900 миллионов человек.

Дуров также выразил уверенность в том, что Telegram начнет приносить значительную прибыль в ближайшем будущем, возможно, уже в следующем году. А при хорошем стечении обстоятельств — уже в этом.

Все благодаря введению платной подписки и включению рекламы в мессенджер. Это решение принято с целью обеспечения финансовой устойчивости и независимости платформы в долгосрочной перспективе.

Основная причина, по которой мы начали монетизироваться, заключается в том, что мы хотели остаться независимыми.

Павел Дуров

Telegram оценивают в $30 млрд, пока Дуров планирует IPO. Мессенджер может начать приносить прибыль уже в 2024 году

Важным анонсом в интервью было подтверждение планов по проведению IPO Telegram. Дуров подчеркнул, что это единственный вариант развития для мессенджера. Он сказал, что компании «предложили оценку в 30 миллиардов долларов США» от потенциальных инвесторов, включая «глобальные технологические фонды», но он исключил возможность продажи платформы, изучая варианты будущего первичного публичного размещения акций.

Хотя есть инсайдерские данные о том, что акции Telegram будут размещены на американском рынке, Дуров отметил, что компания рассматривает несколько вариантов .

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js