Apple смогла разработать свои CPU и GPU, но не может создать модем. Сообщается, что компания прекращает работу в этом направлении

в 14:23, , рубрики: Новости

Компания Apple, возможно, прекратит попытки создать собственный модем 5G.  

Apple смогла разработать свои CPU и GPU, но не может создать модем. Сообщается, что компания прекращает работу в этом направлении

Напомним, компания работает над собственным модемом уже несколько лет, но постоянно сдвигает планы относительно выпуска такого продукта. В частности, соответствующий бизнес Intel был куплен ещё в 2019 году. 

Однако изначальные планы создать чип к 2023 году не были реализованы, а затем появились данные о том, что Apple перенесла выход первого смартфона с модемом собственной разработки сначала на 2024 год, а потом на 2025 или даже 2026 год. Источники говорили, что разработка Apple страдает от целого ряда технологических проблем, включая перегрев и низкую производительность. 

Если свежие данные верны, вполне возможно, в обозримом будущем это косвенно подтвердит Qualcomm, объявив о заключении очередного долгосрочного договора с Apple.  

Информацией поделился в том числе инсайдер Revegnus, который ранее первым опубликовал фотографию Samsung Galaxy Z Flip5 до его выхода, сообщил о GPU AMD в SoC Exynos 1480, а также описал характеристики Exynos 2400, которые затем подтвердились в ПО Geekbench.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js