Apple, это получается, что MacBook Pro за 1500 долларов тоже только для повседневных задач? Компания снова оправдывает 8 ГБ ОЗУ в своих ноутбуках

в 18:08, , рубрики: Новости

Компания Apple снова принялась защищать своё решение оснащать младшие MacBook всего лишь 8 ГБ оперативной памяти. 

Apple, это получается, что MacBook Pro за 1500 долларов тоже только для повседневных задач? Компания снова оправдывает 8 ГБ ОЗУ в своих ноутбуках
фото: Apple

На сей раз Кейт Бержерон (Kate Bergeron), вице-президент Apple по разработке аппаратного обеспечения, и Эван Бьюз (Evan Buyze), выходец из маркетинговой команды Mac, дали интервью китайскому изданию ITHome. Кроме прочего, там затрагивалась и тема 8 ГБ ОЗУ в новых MacBook Air.  

Байзе заявил, что 8 ГБ подходят для повседневных задач. Сюда он отнёс использование браузера, незначительно редактирование фотографий и видео, а также просмотр видео. И тут с Байзе спорить вряд ли стоит, так как с этими задачами отлично справляются даже базовые MacBook с 8 ГБ оперативной памяти. Но уже для более серьёзных задач, как показывают многочисленные тесты, именно недостаток оперативной памяти может стать бутылочным горлышком, причём порой таким, что производительность по сравнению с версией с 16 ГБ ОЗУ снижается попросту в разы. 

Проблема лишь в том, что даже базовый MacBook Air стоит от 1000 долларов, что уже немало, учитывая 8 ГБ оперативной памяти. Хуже, что MacBook Pro 14 тоже в базе оснащён 8 ГБ, и минимум, сколько придётся заплатить за версию с 16 ГБ, это 1800 долларов. При этом, по мнению представителя Apple, такой ПК подойдёт лишь для повседневных задач.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js