Архив за 12 апреля 2024

В современном мире эффективная коммуникация — один из ключевых факторов успешного бизнеса. От правильной организации коммуникационных процессов зависят такие аспекты, как уровень обслуживания клиентов, оперативность принятия решений и взаимодействие между сотрудниками. Именно поэтому многие компании обращают своё внимание на оборудование для IP-телефонии, Читать полностью »

Компания Apple снова принялась защищать своё решение оснащать младшие MacBook всего лишь 8 ГБ оперативной памяти. 

Выжимаем максимум из PostgreSQL - 1

Привет! Меня зовут Максим, я работаю тестировщиком оборудования в Selectel Lab. В лаборатории мы занимаемся тестированием нового оборудования для дата-центров. О том, как мы измеряли производительность PostgreSQL на разных конфигурациях — под катом!Читать полностью »

Если покупка — это не владение, то пиратство — не воровство - 1

Двадцать лет назад я ввязался в публичную перепалку (дружескую) с Крисом Андерсоном, работавшим тогда главным редактором Wired. Я публично выразил своё разочарование публикуемыми в Wired радужными обзорами отягощённых DRM цифровых устройств. Андерсон сказал, что я идеалист, если жду, что журнал откажется от обзоров гаджетов из-за DRM:

https://longtail.typepad.com/the_long_tail/2004/12/is_drm_evil.html

Я публично ответил, сказав ему, что он неправильно меня понял. Дело было не в идеологической чистоте, а в добросовестности обзоров. Wired призывал покупать продукт, потому что у него имелись функции x, y и z, но в любой момент в будущем производитель мог отключить любые из этих функций:

https://memex.craphound.com/2004/12/29/cory-responds-to-wired-editor-on-drm/
Читать полностью »

Команда ВТБ сообщила о полном обновлении собственного сервиса «ВТБ ID», который клиенты банка могут использовать для входа более чем на 130 сайтов партнеров. 

Компания Huawei строит гигантский центр исследований и разработок недалеко от Шанхая, где планирует разрабатывать инструменты для производства чипов. Это поможет компании конкурировать с системами, разработанными ASML, Canon и Nikon. Точнее, избавиться от зависимости от инструментов перечисленных компаний. 

Компания Google на прошедшем мероприятии Google Cloud Next представила свою новую разработку – версию браузера Chrome для корпоративного использования. Несмотря на множество особенностей новинки, главное, что привлекло к ней широкое внимание со стороны пользователей – кардинальное изменение ценовой политики Google. Дело в том, что за использование Chrome Enterprise Premium компания собирается брать деньги. Причём речь не о разовой покупке лицензии, а о подписке с ежемесячными отчислениями. 

Компания Google предупредила пользователей о грядущем отключении сервиса «VPN от Google One». Google информирует пользователей Google One о закрытии сервиса по электронной почте. 

Бесплатный VPN от Google One закрывается

Читать полностью »

Несколько самодельных стеклодувных приспособлений и инструментов. Текущее дооснащение домашней мастерской - 1


В стеклодувном деле уйма мелкого ручного специфического инструмента. Однако нет нужды обзаводиться сразу всем арсеналом – львиная его доля имеет простые недорогие варианты исполнения, отработанные стеклодувами прошлого и без труда изготовляемые по месту, перед основной работой и по мере необходимости. Кое в чём легко узнаются хрестоматийные примеры из учебников, кое-что может быть простейшей одноразовой проволочной державкой. Напомню – речь идёт о хоббийных работах в условиях деревенской домашней мастерской. Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js