Google выпустила платную версию Chrome – с нейросетями и усиленной защитой

в 9:28, , рубрики: Новости

Компания Google на прошедшем мероприятии Google Cloud Next представила свою новую разработку – версию браузера Chrome для корпоративного использования. Несмотря на множество особенностей новинки, главное, что привлекло к ней широкое внимание со стороны пользователей – кардинальное изменение ценовой политики Google. Дело в том, что за использование Chrome Enterprise Premium компания собирается брать деньги. Причём речь не о разовой покупке лицензии, а о подписке с ежемесячными отчислениями. 

Google выпустила платную версию Chrome – с нейросетями и усиленной защитой

Chrome Enterprise Premium основан на существующем бесплатном браузере Chrome Enterprise Core с расширенными функциями, с помощью которых компания хочет помочь предприятиям лучше защитить данные и системы от растущих киберугроз.

Премиум-версия предоставляет организациям более глубокие возможности обнаружения угроз и более строгий контроль доступа. Браузер использует анализ угроз и сканирование на базе искусственного интеллекта для обнаружения вредоносных программ и блокировки фишинговых атак. Инструменты предотвращения потери данных проверяют сетевой трафик, чтобы выявить и остановить несанкционированную передачу. Chrome Enterprise Premium также призван упростить управление безопасностью для IT-команд.

Google в своем блоге отмечает:

Chrome Enterprise Premium базируется на основных возможностях Chrome Enterprise, что дает организациям безопасный и надежный браузер, который сотрудники предпочитают использовать, со встроенными инструментами управления для IT-специалистов и специалистов по безопасности. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js