Бесплатный VPN от Google One закрывается

в 9:09, , рубрики: Новости

Компания Google предупредила пользователей о грядущем отключении сервиса «VPN от Google One». Google информирует пользователей Google One о закрытии сервиса по электронной почте. 

Бесплатный VPN от Google One закрывается

Google не указала точную дату закрытия службы Google One VPN, но сообщила, что предоставление будет прекращено «позднее в этом году». Google запустила VPN by Google One в качестве альтернативы другим популярным виртуальным частным сетям, таким как Nord VPN и Express VPN. Сервис доступен во всех тарифных планах Google One, включая самый дешевый тариф стоимостью 1,99 доллара в месяц.

В своем электронном письме Google сообщила, что постепенно отказывается от VPN от Google One, чтобы освободить место для большего количества востребованных функций. Компания также подтвердила, что прекращает поддержку функции VPN, потому что «люди просто ей не пользовались». Существующим пользователям сервиса посоветуют перейти на сторонние альтернативы.

Между тем, Google подчеркнула, что пользователи Pixel по-прежнему смогут получить доступ к VPN Google через настройки Pixel, если у них есть модель Pixel 7 или новее.

Напомним, осенью 2020 года Google объявила о запуске нового сервиса VPN, который будет доступен условно бесплатно для пользователей платной подписки Google One на 2 ТБ и более дорогих тарифов. 
 

 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js