Популярность SSD делает своё дело: крупный поставщик компонентов жестких дисков Resonac полностью закрывается

в 1:58, , рубрики: Новости

По данным Economic Daily и Sanli News, крупный поставщик компонентов жестких дисков на Тайване уволил множество сотрудников и собирается закрыться. Как утверждает ресурс Tom's Hardware, проблемным поставщиком является Resonac, который был крупным производителем тонких пленок, используемых на поверхности жестких дисков.

В сентябре 40 компаний, базирующихся в научном парке Синьчжу на Тайване, уволили 165 сотрудников. В октябре 48 компаний уволили 496 работников. Большая часть октябрьских увольнений связана с «крахом» Resonac и окажет дальнейшее влияние на ноябрьские цифры, поскольку источники сообщают, что Resonac сокращает персонал в три волны и полностью закрывает свою фабрику в Синьчжу, на которой раньше работало около 600 человек.

Популярность SSD делает своё дело: крупный поставщик компонентов жестких дисков Resonac полностью закрывается

В качестве положительного момента источники сообщают, что на предприятиях научного парка Синьчжу в целом работает на 3602 человека больше, чем в прошлом году (годовой прирост на 2%). Всего в технопарке на конец октября 2023 года насчитывалось 572 производителя — на семь компаний больше, чем год назад. 

В последние годы наблюдается активный рост популярности твердотельных накопителей с все более привлекательной ценой за ГБ и их убедительной производительностью в компактных форм-факторах.

Рост конкурентоспособности твердотельных накопителей на массовом рынке привел к падению поставок жестких дисков Seagate и WD на -43% в годовом сопоставлении.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js