Функция обнаружения падения в Apple Watch 4 отключена по стандарту

в 10:45, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Функция обнаружения падения в Apple Watch 4 отключена по стандарту

Apple в часах Watch 4 акцентировала внимание на здоровье, предоставив пользователям первый в мире сертифицированный наручный прибор для получения электрокардиограммы. Привлекая пользователей к покупке этого устройства, компания стимулирует сопутствующий спрос на iPhone. Помимо продвинутого мониторинга сердечного ритма, часы предлагают и такую любопытную возможность, как вызов экстренной помощи при падении. Но не стоит рассчитывать на работу функции, не активировав её в настройках.

Преподнося эту возможность как функцию спасения жизней, Apple забыла упомянуть в рекламных материалах, что предпочла деактивировать её по стандарту для пользователей моложе 65 лет, ориентируясь на данные учётных записей. Такой подход Apple косвенно свидетельствует, что для активных и подвижных людей функция может приносить беспокойство ложными срабатываниями.

Обнаружение падения основывается на данных с ряда сенсоров, включая высокоточные акселерометр и гироскоп, позволяющие обнаружить неподвижность человека в течение минуты после резкого падения. Естественно, этот сценарий можно спровоцировать. Некоторые смелые пользователи взялись проверить данное утверждение, и оказалось, что характер падения: мягкое или жёсткое — играет немаловажную роль. Но даже при условии достаточно высокой точности срабатывания тревоги, излишне говорить, что на данную функцию не следует полностью полагаться.

Функция обнаружения падения в Apple Watch 4 отключена по стандарту

Активировать или отключить обнаружение падения можно в разделе настроек вызова неотложной помощи. Стоит напомнить, что Apple Watch не будут мгновенно реагировать при соответствующем развитии событий. Перед отправкой сигнала SOS и уведомлением о критической ситуации контактов, занесённых в приложение «Здоровье», часы сообщат пользователю о своём выводе вибрацией и голосовым предупреждением и подождут 15 секунд реакции пользователя, предоставляя время для отмены вызова.

Источник

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js