В Volkswagen рассказали о модульной платформе электрического привода

в 13:45, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

В Volkswagen рассказали о модульной платформе электрического привода

Концерн Volkswagen впервые представил ходовую часть для нового семейства автомобилей I.D., которые будут оснащаться полностью электрическими силовыми установками.

Базой для шасси послужит модульная платформа электрического привода (MEB). Новая ходовая часть для семейства I.D. спроектирована исключительно для моделей с электроприводом. Такой подход позволяет учесть особенности электрокаров и оптимизировать их характеристики.

Ходовая часть состоит из электрического двигателя, встроенного в заднюю ось, и батареи, размещённой под полом автомобиля. Данное решение обеспечивает оптимальное распределение нагрузки для максимального комфорта водителя и пассажиров. Передача мощности от мотора осуществляется с помощью одноступенчатой коробки передач.

Новая платформа позволяет проектировать электромобили различного класса — от компактных городских моделей для кроссоверов. Запас хода в зависимости от типа машины будет варьироваться от 330 до 550 км. Система быстрой зарядки позволит восполнять запас энергии аккумулятора на 80 % за 30 минут.

В Volkswagen рассказали о модульной платформе электрического привода

Платформа MEB послужит базой не только для моделей семейства Volkswagen I.D., но и для многих других электромобилей четырёх марок концерна: Audi, Seat, Skoda и Volkswagen.

Добавим, что в 2020 году в продажу поступит первая модель семейства I.D. — компактный четырёхдверный электромобиль, который будет доступен по цене, сравнимой с ценой на дизельный автомобиль Golf.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js