Архив за 26 сентября 2018

Microsoft в октябре добавит предварительную поддержку мыши и клавиатуры в Xbox One

Давно ходили слухи, подпитываемые и заявлениями самой Microsoft, что консоль Xbox One получит поддержку клавиатуры и мыши. Наконец, спустя 5 лет после запуска, прозвучал официальный анонс о появлении поддержки этих традиционных для ПК манипуляторов. Глава игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер (Phil Spencer) заявил об этом в последнем эпизоде Inside Xbox.

Читать полностью »

Один из первых компьютеров Apple продан за $375 тыс

Один из 200 компьютеров Apple I 1976 года выпуска был продан на аукционе за 375 тысяч долларов, сообщает издание MarketWatch.

Представители аукциона отказались раскрывать имена продавца и покупателя.

Читать полностью »

Российская программа по созданию глобальной спутниковой интернет-сети может лишиться единственного инвестора - 1

В мае этого года на Хабре была опубликована новость об отечественном проекте создания глобальной спутниковой интернет-сети. Авторы проекта считают, что глобальная спутниковая сеть позволит обеспечить непрерывный канал связи для беспилотного транспорта, интернета вещей и защищенной передачи данных.

Название проекта — «Сфера», а его примерная стоимость составляет 300 миллиардов рублей, о чем ранее сообщал заместитель гендиректора по стратегическому развитию и инновациям компании РКС Евгений Нестеров. Это один из самых амбициозных проектов национальной программы «Цифровая экономика». На днях стало известно о том, что единственный крупный инвестор программы, Внешэкономбанк (ВЭБ) принял решение отказаться от участия в проектировании и финансировании ГМИСС.
Читать полностью »

Made in Russia: анонсирована цифровая камера Zenit M

Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ), входящий в холдинг «Швабе» (часть госкорпорации «Ростех») и владеющий легендарной маркой «Зенит», вместе с немецкой компанией Leica Camera AG представили новую цифровую дальномерную камеру Zenit M, оснащённую объективом нового поколения. Аппарат впервые был показан на стенде в рамках крупнейшей международной выставки в области фотоиндустрии Photokina 2018 в Кёльне.

Читать полностью »

Что можно сделать со смартфоном: 10 рецептов

Спасибо за это видео YouTube и каналу Power Vision.

Источник

Читать полностью »

Новая статья: Обзор видеокарты NVIDIA GeForce RTX 2080 Founders Edition: качество против количества

Спецификации кремния архитектуры Turing и видеокарт серии GeForce RTX 20 мы подробно рассматривали в первой части обзора GeForce RTX 2080 Ti, но будет уместно выделить основные факты о GeForce RTX 2080 и сформулировать главную интригу сегодняшнего теста.

Читать полностью »

Всем привет! Не так давно я начал изучать программирование под микроконтроллеры. По началу написание простых программ для мигания светодиодом и даже двумя уже не доставляло удовольствие и становилось скучно. И вот одним вечером сидя в раздумьях над тем, чем же занять свою голову, решил найти более сложные проекты. На просторах интернета увидел много вещей, которые создают люди, но больше всего меня удивил шестиногий робот или hexapod. Вдохновившись картинками и видео решил опробовать свои силы. Разработка корпуса, электроники и программы будет вестись с 0.
Читать полностью »

NASA нашло марсоход Opportunity

NASA нашло марсоход OpportunityNASA

В конце весны этого года на Марсе начал формироваться сильный пылевой шторм, который летом приобрел глобальные масштабы, охватив всю планету. Марсоход Opportunity, работающий на солнечных батареях и потому нуждающийся в свете, последний раз смог связаться с Землей в июне, и NASA до сих пор — хотя буря уже утихла — не может установить с ним контакт.

Читать полностью »

Sigma выпустит полнокадровую камеру с датчиком Foveon

Компания Sigma намерена выпустить новый полнокадровый беззеркальный фотоаппарат со сменной оптикой, о чём было объявлено в ходе выставки Photokina 2018.

Устройство, как сообщается, получит датчик Foveon. Особенностью названных сенсоров является то, что фотодиоды, формирующие цветной элемент изображения, расположены друг над другом, образуя «колонку», перпендикулярную поверхности матрицы.

Читать полностью »

Всем привет! С момента выхода Java 11 прошли сутки, и вот уже наконец стали появляться первые обзоры релиза. Я же посвящу свою небольшую статью незаметному для официальных релизов и потому обделённому вниманием обновлению класса String, тем более, что оно не упоминается в официальной документации 11-й Java (я, во всяком случае, там информации об этом не нашёл).
Java 11: новое в String - 1
Действительно, если мы заглянем в класс String, то среди множества знакомых нам методов мы найдём несколько, помеченных как "@since 11". И да, официально в Java они появились только вчера.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js