Fujifilm представила свой первый проектор с уникальной конструкцией

в 18:25, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Fujifilm представила свой первый проектор с уникальной конструкцией

Большинство проекторов фиксируются в одном месте: как правило, на полке или на потолке, и затем проецируют изображение на плоскую поверхность: например, на стену. Хотя это привычно, у такого подхода есть определённые ограничения с точки зрения установки, да и так просто перенести его на новое место не получится.

Именно это Fujifilm надеется изменить с помощью своего нового проектора (который вдобавок является первым аппаратом компании в этой области). Устройство предлагает возможность проекции в разных направлениях: вперёд, вверх, вниз. Это достигается благодаря проекционной линзе, которая крепится к рычагу с возможностью поворота в двух осях. Сам проектор можно установить как горизонтально, так и вертикально. Другими словами, решение можно адаптировать под нужное пространство и комнату.

Fujifilm также утверждает, что проектор использует широкоугольный объектив Fujinon, позволяющий добиваться изображения со 100-дюймовой диагональю уже с расстояния в 75 см, что делает устройство полезным в ограниченных пространствах и других ситуациях. По словам компании, её новый проектор станет идеальным выбором для крупномасштабной цифровой рекламы в магазинах или для проекции пространственного дизайна в художественных галереях и музеях с ограниченным пространством для установки или для проекции изображения на потолок и даже пол, чтобы сделать более эффективными использование доступного пространства.

К сожалению, никаких подробностей о полноценном названии, технических характеристиках и предполагаемое стоимости производитель не сообщает. Есть лишь весьма условная дата выхода — 2019 год, а также представленные изображения и видеоролик.

Fujifilm представила свой первый проектор с уникальной конструкцией

Источник

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js