На октябрь запланирована церемония запуска в строй китайского LCD-завода Foxconn

в 18:52, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

На октябрь запланирована церемония запуска в строй китайского LCD-завода Foxconn

По слухам, частично подтверждённым поставщиками оборудования для нового LCD-завода Foxconn в Китае, производитель планирует отодвинуть сроки начала массового выпуска большеформатных панелей на поздний срок. Это связано с неопределённостью в торговой войне Китая с США и с замедлением темпов развития экономики в Китае. В компании Foxconn отрицают задержки и, подтверждая верность предыдущему расписанию, на днях утвердили дату церемонии ввода нового предприятия в строй.

Наглядно о размере подложки LCD поколения 10G (подложки 10.5G примерно такие же)

Как сообщает интернет-ресурс DigiTimes, дочерняя компания Foxconn, предприятие Sakai SIO International Guangzhou установило дату торжественного ввода предприятия в строй на октябрь. В настоящий момент, доложили в компании, полным ходом идёт установка литографического оборудования для обработки подложек поколения 10.5G. Это субстраты из стекла размерами 3,37 × 2,94 м. Данный типоразмер подложки позволит с минимальными отходами разрезать монолитные листы на экраны с диагоналями 65 и 75 дюймов. По словам компании, это будут одни из передовых в мире телевизионные панели с разрешением 8K.

Опытный запуск и квалификация первых линий по обработке подложек завершатся в июне. Запуск предприятия в строй, соответственно, произойдёт ещё четыре месяца спустя. Затем производитель приступит ко второй фазе строительства, точно так же выдерживая курс на выпуск одних из передовых в мире жидкокристаллических панелей. После завершения второй фазы строительства и ввода всех линий в строй новый завод Foxconn ежегодно будут приносить компании в районе $13,57 млрд.

Руководство Foxconn высоко оценивает потенциал нового завода в развитии региона. По словам президента компании Терри Гоу, район Гуандун, к которому относится новый завод, а также примыкающие в этой области к границе с Китаем Гонконг и Макао, в течение 5–10 лет по экономической мощи далеко превзойдёт возможности Токийского залива.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js