Huawei Mate 30 может стать первым смартфоном с процессором Kirin 985

в 4:52, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Huawei Mate 30 может стать первым смартфоном с процессором Kirin 985

Первым смартфоном Huawei на основе фирменного флагманского процессора следующего поколения HiliSilicon Kirin 985, вероятнее всего, станет модель Mate 30. По крайней мере, об этом сообщают веб-источники.

Reuters

По уточнённым данным, чип Kirin 985 дебютирует в третьем квартале текущего года. Он унаследует особенности архитектуры у нынешнего изделия Kirin 980: это четыре ядра ARM Cortex-A76 и четыре ядра ARM Cortex-A55, а также графический ускоритель ARM Mali-G76.

При изготовлении процессора Kirin 985 будут использоваться нормы в 7 нанометров и фотолитография в глубоком ультрафиолете (EUV, Extreme Ultraviolet Light). Производством изделия займётся компания TSMC. Применение методики EUV обеспечит дальнейшее повышение производительности и энергетической эффективности.

Huawei Mate 30 может стать первым смартфоном с процессором Kirin 985

По слухам, процессор Kirin 985 получит встроенный модем 5G для работы в мобильных сетях пятого поколения.

Что касается характеристик упомянутого смартфона Mate 30, то они пока не раскрываются. Безусловно, аппарат получит безрамочный дисплей высокого разрешения, многомодульную систему камер, экранный дактилоскопический сканер и прочие атрибуты современных аппаратов топового уровня.

Источник

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js