NVIDIA не собирается делать покупки после сделки с Mellanox

в 3:32, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

NVIDIA не собирается делать покупки после сделки с Mellanox

Компания NVIDIA Corp в настоящее время не планирует дальнейших приобретений после покупки почти за $7 млрд израильского производителя микросхем Mellanox Technologies, сообщил во вторник её исполнительный директор Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang, на фото ниже).

REUTERS/Rick Wilking

«Мне нравится иметь деньги, и поэтому я собираюсь их немного сэкономить, — сказал Дженсен Хуанг на бизнес-конференции Calcalist в Тель-Авиве. — Это отличное приобретение. Я не ищу другого».

Ранее в этом месяце NVIDIA договорилась о покупке Mellanox за $6,8 млрд, опередив конкурента Intel Corp. Эта сделка, как ожидается, поможет компании расширить свой бизнес в сфере поставок оборудования для суперкомпьютеров и центров обработки данных, а также в разработке решений для работы с большими данными и повышения эффективности использования искусственного интеллекта.

NVIDIA не собирается делать покупки после сделки с Mellanox

Justin Sullivan / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / AFP

«Все хотели этого», — сказал по данному поводу Хуанг. Когда его спросили, не слишком ли много было уплачено за покупку Mellanox, он ответил: «Сверх всякого воображения», отметив, что «компания создала удивительные технологии и имеет большое будущее».

NVIDIA, когда-то известная как поставщик чипов для игровых устройств, теперь также поставляет чипы, позволяющие ускорить выполнение задач ИИ, таких как, например, обучение серверов распознаванию изображений. Mellanox производит чипы, которые соединяют серверы в единое целое в центре обработки данных.

«Наша стратегия заключается в том, чтобы усилить акцент на ЦОД. Будущее вычислительной техники в значительной мере сосредоточено на ЦОД», — подчеркнул Хуанг.

Источник

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js