SilverStone PI01: компактный металлический корпус для Raspberry Pi

в 15:23, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

SilverStone PI01: компактный металлический корпус для Raspberry Pi

Компания SilverStone представила весьма необычный сверхкомпактный компьютерный корпус под названием PI01. Новинка интересна тем, что она предназначена не для обычных ПК, а для одноплатных компьютеров Raspberry Pi.

Новинка является универсальным корпусом, и подходит практически для всех моделей «ежевичного» компьютера. Заявлена совместимость с моделями Raspberry Pi 3B+, 3B, 2B и 1B+, ведь у них одинаковые габариты и внешние порты расположены на одних и тех же местах.

SilverStone PI01: компактный металлический корпус для Raspberry Pi SilverStone PI01: компактный металлический корпус для Raspberry Pi

Корпус выполнен из алюминия и служит дополнительным радиатором для SoC и микросхемы с сетевым и USB-контроллерами. Для передачи тепла к корпусу в комплекте с SilverStone PI01 поставляется два небольших алюминиевых радиатора, которые крепятся к чипам и корпусу с помощью комплектных термопрокладок.

SilverStone PI01: компактный металлический корпус для Raspberry Pi

Корпус SilverStone PI01 выполнен в чёрном цвете. Он имеет габариты 90 × 62 × 28 мм (объём 0,16 л) и весит всего 55 г. Имеются отверстия для крепления к стене или другой вертикальной поверхности. Новинка поступит в продажу 25 апреля. Цена корпуса SilverStone PI01 для Raspberry Pi составит примерно $20.

Источник

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js