Архив за 11 апреля 2019

Компания Samyang Optics сообщила о выпуске трех новых объективов, одним из которых стал объектив AF 85mm F1.4 F с креплением Nikon F и поддержкой автоматической фокусировки.

В его описании производитель отмечает «ультрамногослойное» покрытие, обеспечивающее высокую контрастность изображения, и защиту от атмосферных воздействий.

Представлен объектив Samyang AF 85mm F1.4 F

Читать полностью »

Acer ConceptD: серия ПК, ноутбуков и мониторов для профессионалов

Компания Acer сегодня провела крупную презентация, в рамках которой были представлено множество новых продуктов. Среди них был и новый бренд ConceptD, под которым будут выпускаться ноутбуки, компьютеры и мониторы, предназначенные для профессионального использования. Новинки ориентированы на графических дизайнеров, режиссёров, монтажёров, инженеров, архитекторов, разработчиков и других создателей контента.

Читать полностью »

Израильский лунный аппарат разбился при посадке

«Берешит» должен был совершить посадку на Луну в северо-восточной части Моря Ясности, где находится одна из магнитных аномалий. Эта площадка находится в нескольких сотнях километров от мест посадки «Аполлона-15» и «Аполлона-17». Ничто не предвещало беды, когда на высоте в 149 метров от лунной поверхности главный двигатель аппарата внезапно выключился, а бортовой компьютер ушёл в перезагрузку, после чего «Берешит» беспомощно упал на поверхность спутника.

Читать полностью »

Слухи об объединении в одну операционной систему macOS и iOS ходят уже не первый год, а в компании Apple их также упорно опровергает. Тем не менее, новое концептуальное видео показывает, как может выглядеть подобная платформа. 

Аналитики IDC подготовили очередной отчет, относящийся к европейскому рынку устройств умного дома. Хотя уже начался второй квартал 2019 года, в отчет сведены данные за четвертый квартал 2018 года.

Как утверждается, за квартал в Европе было продано почти 33 миллионов устройств умного дома, что на 15,1% больше, чем в четвертом квартале 2018 года. Если сравнивать данные за весь год, в 2018 году поставки увеличились по сравнению с 2017 годом на 23,1% и составили 88,8 млн единиц.

Читать полностью »

Тайваньская компания Afidus представила небольшую камеру ATL-200, внешне похожую на экшн-камеру, но разработанную специально для интервальной съемки.

Лунная миссия «Берешит» — есть посадка на Луну (технически) - 1

11 апреля 2019 года в 22.25 по МСК выполнена аварийная посадка первого частного аппарата на Луну.

Более 47-ми суток полета в космическом пространстве позади, пройдено свыше 6,5 миллионов километров дистанции, совершено невозможное — побеждены проблемы с ослеплением датчиков положения и перезагрузки бортового компьютера в процессе выполнения важных маневров на орбите Земли, выполнен сложный гравитационный прыжок на орбиту Луны, и 11.04.2019 первый Израильский космический аппарат «Берешит» совершил жесткую и разрушительную посадку на видимой стороне Луны в Море Ясности (отказ одного из инерциальных блоков ориентации).

Хотя, 1 миллион долларов от XPRIZE команда проекта получит.

Внимание, внутри очень много картинок.
Читать полностью »

Acer обновила серию ноутбуков Aspire и представила новый ноутбук-трансформер Spin 3

Acer провела в Нью-Йорке ежегодную пресс-конференцию, на которой представила новый ноутбук-трансформер Spin 3, а также обновления серии ноутбуков Aspire.

Читать полностью »

On March 13, a proposal for the RIPE anti-abuse working group was submitted, stating that a BGP hijacking event should be treated as a policy violation. In case of acceptance, if you are an ISP attacked with the hijack, you could submit a special request where you might expose such an autonomous system. If there is enough confirming evidence for an expert group, then such a LIR would be considered an adverse party and further punished. There were some arguments against this proposal.

With this article, we want to show an example of the attack where not only the true attacker was under the question, but the whole list of affected prefixes. Moreover, it again raises concerns about the possible motives for the future attack of this type.
Читать полностью »

Sharp показала прототип смартфона с гибким экраном

В начале текущего года свои складные смартфоны представили компании Samsung и Huawei. Над смартфонами с гибким экраном, как известно, работают и некоторые другие компании: к примеру, недавно прототип такого устройства показала компания Sharp.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js