Huawei опровергла сообщения о передаче данных пользователей правительству Китая

в 11:52, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Huawei опровергла сообщения о передаче данных пользователей правительству Китая

Компания Huawei выступила с официальным заявлением в связи с появлением в российских СМИ сообщений о том, что смартфон Huawei P30 Pro якобы передает персональные данные пользователей на серверы, принадлежащие правительству Китая. Эти публикации были основаны на сведениях иностранного источника.

В свою очередь, компания Huawei заявляет, что представленная информация не соответствует действительности. Как показала проверка, данная информация оказалась ошибочной, что было признано первоисточником.

Huawei опровергла сообщения о передаче данных пользователей правительству Китая

«На правах единственного куратора этого проекта я хочу принести свои глубочайшие извинения за ошибку и принесенные неудобства бренду Huawei и клиентам компании. Заявление о том, что Huawei P30 Pro осуществляет передачу данных на beian.gov.cn, не соответствует действительности», — пишет автор проекта.

«С момента своего основания компания Huawei придерживается самых высоких стандартов ведения бизнеса. Информационная безопасность, защита данных пользователей и соблюдение всех действующих правовых норм являются ключевыми принципами деятельности компании. В рамках взаимодействия со средствами массовой информации нашими приоритетами являются информационная открытость и готовность к экспертному диалогу. Именно поэтому мы выражаем готовность сотрудничать по всем вопросам, вызывающим интерес, сомнения или требующим разъяснения», — отметила компания Huawei.

Источник

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js