Флагманский планшет Samsung Galaxy Tab S5 показался в бенчмарке

в 10:12, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Флагманский планшет Samsung Galaxy Tab S5 показался в бенчмарке

В базе данных бенчмарка Geekbench появились сведения о мощном планшете Galaxy Tab S5: устройство, как ожидается, в скором времени представит южнокорейская компания Samsung.

Samsung

Тест говорит об использовании базовой платы msmnile. Задействован высокопроизводительный процессор Qualcomm Snapdragon 855, который объединяет восемь вычислительных ядер Kryo 485 с тактовой частотой от 1,80 ГГц до 2,84 ГГц, а также графический ускоритель Adreno 640. Нужно отметить, что решение содержит 4G-модем Snapdragon X24 LTE.

Бенчмарк Geekbench говорит о наличии 6 Гбайт оперативной памяти. В качестве программной платформы применяется операционная система Android 9 Pie.

Сетевые источники добавляют, что планшет будет оборудован дисплеем Super AMOLED размером 10,5 дюйма по диагонали. Разработчик якобы применит панель с разрешением не ниже WQXGA — 2560 × 1600 пикселей.

Флагманский планшет Samsung Galaxy Tab S5 показался в бенчмарке

Прочие характеристики пока, увы, не раскрываются. Не исключено, что новинка дебютирует в рамках выставки IFA 2019, которая с 6 по 11 сентября пройдёт в Берлине.

По оценкам IDC, в первом квартале нынешнего года на рынок EMEA (включает Европу, в том числе Россию, Ближний Восток и Африку) было поставлено приблизительно 9,7 млн планшетных компьютеров. Это на 10,9 % меньше по сравнению с первой четвертью 2018-го, когда отгрузки равнялись 10,8 млн единиц.

Источник

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js