Архив за 11 июня 2019

Фантастическое видео морского старта китайской ракеты

Читать полностью »

Открыт предзаказ на ретро-консоль Atari VCS по цене от $249

После целого ряда отсрочек, связанных в том числе с необходимостью обновления спецификаций — реализация проекта явно затянулась, наконец, открыт предзаказ на ретро-консоль Atari VCS.

Atari

Ставшая объектом краудфандинговой кампании, стартовавшей в прошлом году с привлечением более $3 млн, консоль Atari VCS доступна для предварительного заказа у ретейлеров Walmart и GameStop, а также на веб-сайте компании Atari.

Читать полностью »

Специалисты WPP и Kantar опубликовали 12 редакцию ежегодно обновляемого списка самых ценных мировых брендов, который называется BrandZ и включает 100 позиций.

Первое место в списке занимает Amazon. Стоимость этого бренда за год выросла на 52% и достигла 315,5 млрд долларов.

Amazon — самый ценный бренд в мире

Читать полностью »

Как возникают виды: жившие на разных голубях вши оказались не способны к сексу

Группа ученых из США провела занятный эксперимент со вшами Ceratophyllus columbae.

Читать полностью »

Аппаратное ускорение трассировки лучей появится в видеокартах AMD в следующем году

В том, что компания AMD внедрит в свои графические процессоры поддержку аппаратного ускорения трассировки лучей, не было никаких сомнений. Однако оставался вопрос: когда это произойдёт? И теперь в рамках выставки E3 компания поделилась подробностями на этот счёт.

Читать полностью »

Два часа назад Роскомнадзор удалил из «Единого реестра доменных имен» адрес страницы hidemy.name/ru/, которая была заблокирована еще в прошлом году. Удаление стало возможным благодаря постановлению суда Марий Эл об отмене блокировки. Постановление датировано 23 мая 2019 года.

Что касается блокировки, то страница была внесена в реестр заблокированных адресов по решению районного суда Йошкар-Олы. Автором обращения в суд с иском о блокировке был прокурор того же региона, что и суд.
Читать полностью »

Как сообщает vc.ru, ссылаясь на официальных представителей «Сбербанка», теперь получить онлайн-переводы можно без банковской карты или счета. Люди, у которых нет карты или счета, могут получить денежные переводы в банкоматах или отделениях по коду из SMS.

Отправить перевод можно любому человеку, даже если он не клиент «Сбербанка», в разделе «Платежи и переводы» приложения «Сбербанк Онлайн». Отправитель должен указать номер мобильного телефона и ФИО получателя.

Читать полностью »

У Foxconn достаточно мощностей, чтобы производить iPhone для США за пределами Китая

В связи с эскалацией торговой войны между Вашингтоном и Пекином возникли опасения, что производимые в Китае для рынка США смартфоны iPhone могут вырасти в цене из-за повышения пошлин.

REUTERS/Tyrone Siu

Читать полностью »

Наследник iPhone XR, который ожидается к выпуску осенью, может получить рекордное время автономной работы среди всех смартфонов Apple. 

Магия SwiftUI или о Function builders - 1

Вы пробовали добавить в VStack больше 10 вьюх?

var body: some View {
        VStack {
            Text("Placeholder1")
            Text("Placeholder2")
            // ... тут вьюшки с 3 по 10 . . .
            Text("Placeholder11")
        }
    }

Я попробовал — это не компилируется. Да, я тоже сначала был удивлен и погрузился в изучение форума Swift и гитхаба. Результатом моего изучения стало — "все равно не компилируется ¯_(ツ)_/¯ ". Но подождите, давайте разберемся почему.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js